Установка на высоте с выносом внешнего блока

Автор Тема: Установка на высоте с выносом внешнего блока  (Прочитано 22577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3128
« Ответ #30: 17 Ноября 2015, 00:19:19 »
У меня стандартный монтаж на боковую с право 3500р до 3-х метров, ....
Роман, дело в том, что все кондиционеры ломаются...
Как потом поменять пусковой конденсатор, или двигатель вентилятора?
Вас опять вызывать?

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #31: 17 Ноября 2015, 09:43:52 »
У меня стандартный монтаж на боковую с право 3500р до 3-х метров, на боковую с лева 4000р до 3-х метров,если нет смежного окна.
На боковую слева это сильно - краны получаются в метре от окна, гайки затягивать одно удовольствие. Я думаю лучше сделать один монтаж за 7000р., чем 2 за 3500р. И совершенно неважно где работаешь: на дядю или сам себе директор,бухгалтер, водитель и проч. Что за логика сейчас у всех пошла: лучше нигде работать не буду, чем на дядю горбатиться? Крепостное право в крови играет?
А в целом прошу никого не обижаться, если задел за живое. Ролики сделаны грамотно, наверняка многим помогут в сложных ситуациях. Просто не нужно их самим усложнять.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

роман : )

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #32: 17 Ноября 2015, 22:16:54 »
можно всех конечно понять , но иногда что бы с экономить трассу клиент предлагает , такие "интересные " места для установки , и даже в теории описывает как это сделать , редко соглашаюсь на такие авантюры ( когда работы нет и руки лишние есть ) а так под окно . удобно и для монтажа и для сервиса , ничего плохого не вижу в этом , на 2 - 3 метра дальше , зато сервис сделать милое дело , но это на выбор клиента , можно и с вышки куда угодно , но ни кто потом не соглашается, после слов о том что и сервис каждый раз с вышки делать надо , и ремонт если понадобится

Роман.К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ИП Кудинов.Р.Н
« Ответ #33: 18 Ноября 2015, 19:37:53 »
Это со стороны кажется все очень сложным, на самом деле мне так гораздо удобней и безопасней так как последние 3 года монтирую один без посторонней помощи.За трубы систем отопления страховаться нельзя ,просить заказчика придержи я тут сейчас быстро вылезу два болтика закручу нельзя.Работая на высот много чего нельзя и эти правила кровью написаны.По правилам должно быть две точки страховки ,первая основная  вторая страховочная .По правильному, при монтаже под окно надо ставить два анкера (пластиковая пробка)и серьга над перекрытием окна в кирпич. Блочные железобетонные дома просто над окном в фасад.Потом карабин, веревка,страховочная система, и хоть с разбега с наружним блоком в окно выпрыгивай (Блок тоже привязывается).У меня получается попроще.Через отверстие в стене под магистраль вставляю самодельную закладку состоящую из пластины 5мм и троса 3мм что является страховкой а веревка пропущенная через это же отверстие и закольцованная через проем окна является основной,и ни каких анкеров . Пристегнулся,вышел поставил кронштейны,зашел обратно взял застрахованный наружний блок  и рукой и коленкой закинул его на место. Не снимая страховки виснеш  под блоком и  закрепляеш его.Все страховка больше не нужна  Блок устанавливаю на пару сантиметров ниже отверстия ,рулеткой замеряю нужное расстояние магистрали,скручиваю и высовываю .Дренажка под уклоном все нормально. Падключаеш трубы и провода стоя на подоконнике не напрягаясь .Вот и все,быстро и безопасно .Под окно как правило ставят без страховки в нарушение правил безопасности.Если я не прав придаставте хоть одно видео,бла-бла-бла не считается
Безопасность прежде всего!

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3128
« Ответ #34: 18 Ноября 2015, 20:04:11 »
Это всё понятно, вопрос в том, чтобы потом заправить или отремонтировать надо опять с альпинистским оборудованием приезжать
Как например, Гугл, предустанавливает в андроиде свои приложения - недобросовестная конкуренция, в Европе его за это оштрафовали на большие деньги))

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #35: 19 Ноября 2015, 09:38:17 »
И все же: а если блок на левой стене, то как быть со страховкой при подключении труб и межблочки? Ведь в этом случае страховочный трос должен быть уже вытащен из отверстия в стене для освобождения пространства трассы.
А вообще много ли тех, кто из окна нырял при обычном монтаже (идиотов с известной всем картинки в расчет не беру)? Монтажников с альпинистским оборудованием пожалуй побольше будет.
Кстати, далеко не всегда есть такие боковые стены как показано в ролике. Это скорее даже исключение.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

pchola73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #36: 23 Декабря 2015, 18:57:59 »
Как тут всё запущено.
Вот один из моих вариантов,с минимумом снаряжения.                       


Смотрел я и рыдал...

pchola73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #37: 23 Декабря 2015, 19:01:48 »
Когда у кондёрщиков нет высокой лестницы 


144

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
« Ответ #38: 03 Января 2016, 16:13:53 »
Как тут всё запущено.


Смотрел я и рыдал...
Это ж 2011 год,сейчас то наверное почётче работает.

pchola73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #39: 03 Января 2016, 17:59:32 »
Вряд ли... От у тебя я заметил прогресс. Уже некоторые моменты радуют. Надеюсь что постепенно у тебя будет меньше отсебятины и больше копирования.


А то что на видео пичаль-пичальная. Там вряд ли чего улучшится. Тупиковый путь.

144

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
« Ответ #40: 03 Января 2016, 18:54:44 »
Вряд ли... От у тебя я заметил прогресс. Уже некоторые моменты радуют. Надеюсь что постепенно у тебя будет меньше отсебятины и больше копирования.


Спасибо!

Ремонт кондиционеров