Должен ли прилегать плотно к стене кондиционер?

Автор Тема: Должен ли прилегать плотно к стене кондиционер?  (Прочитано 22922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стажер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
« Ответ #15: 09 Марта 2014, 19:18:19 »
Задняя стенка расположена так, что когда крепление с блоком устанавливается, то появляется как раз зазор небольшой. Именно поэтому и считается это нормой. Вот если больше выходит, то тут можно потребовать переделки, но с условием, что стены у Вас ровные.

Римский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #16: 09 Марта 2014, 19:27:26 »
Я ради интереса задал вопрос фирме на сайте, чтобы узнать что скажут профессионалы, а то мне прям интересно стало самому. И ответ был таков, что это допустимая норма такой зазар.
Мне вот интересно, каким образом решается вообще о нормах щели, потому что если например она будет на несколько миллиметров больше, то это что означает, что уже отклонение от инструкции?
Совершенно верно. Когда есть определенные стандарты, то их и придерживаются. Если же видно сразу что сделано не так как должно быть, то можно смело требовать, чтобы переделали, тем более пока не сделают нормально, то и не оплатите.

Александр_Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #17: 09 Марта 2014, 19:55:14 »
Задняя стенка расположена так, что когда крепление с блоком устанавливается, то появляется как раз зазор небольшой. Именно поэтому и считается это нормой. Вот если больше выходит, то тут можно потребовать переделки, но с условием, что стены у Вас ровные.
Стенка у меня ровная, но я конечно только сейчас узнаю, что оказывается такой на первый взгляд брак-дефект, является нормой и стандартом. Придется замазывать герметиком, потому что мне не нравится как все смотрится в целом.

Next

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #18: 09 Марта 2014, 20:11:53 »
Задняя стенка расположена так, что когда крепление с блоком устанавливается, то появляется как раз зазор небольшой. Именно поэтому и считается это нормой. Вот если больше выходит, то тут можно потребовать переделки, но с условием, что стены у Вас ровные.
А на неровные стены и вешать не стоит, сначала уж стоит все выравнять. Потому что иначе так как нужно кондиционер и поставить будет довольно сложно. У матери установили, а он начал со временем от вибрации шататься, так как сажали какие-то шурупы.
Жизнь-это большая лотерея. Кому повезет, тот и выиграл.

Шуринов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #19: 09 Марта 2014, 20:20:59 »
Задняя стенка расположена так, что когда крепление с блоком устанавливается, то появляется как раз зазор небольшой. Именно поэтому и считается это нормой. Вот если больше выходит, то тут можно потребовать переделки, но с условием, что стены у Вас ровные.
А на неровные стены и вешать не стоит, сначала уж стоит все выравнять. Потому что иначе так как нужно кондиционер и поставить будет довольно сложно. У матери установили, а он начал со временем от вибрации шататься, так как сажали какие-то шурупы.
Ну не ремонт же делать тогда, прежде чем установить кондиционер. Ведь помещения все разные и не все хотят сразу же выравнивать стены, особенно вспомните хрущевки. Так что ничего страшного в этом нет, если кондиционер поставить на неровную стену.

Прохоров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
« Ответ #20: 09 Марта 2014, 20:43:07 »
Задняя стенка расположена так, что когда крепление с блоком устанавливается, то появляется как раз зазор небольшой. Именно поэтому и считается это нормой. Вот если больше выходит, то тут можно потребовать переделки, но с условием, что стены у Вас ровные.
Стенка у меня ровная, но я конечно только сейчас узнаю, что оказывается такой на первый взгляд брак-дефект, является нормой и стандартом. Придется замазывать герметиком, потому что мне не нравится как все смотрится в целом.
Может Вы просто слишком критично к этому подходите? Тот зазор, который есть не очень и большой, чтобы как-то большой акцент на нем делать.))) Я на днях смотрел передачу и показывали как раз все, что делается не правильно мастерами, когда обращаются к частникам. Вот там и в самом деле ужас.

Римский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #21: 09 Марта 2014, 20:51:17 »
Задняя стенка расположена так, что когда крепление с блоком устанавливается, то появляется как раз зазор небольшой. Именно поэтому и считается это нормой. Вот если больше выходит, то тут можно потребовать переделки, но с условием, что стены у Вас ровные.
Стенка у меня ровная, но я конечно только сейчас узнаю, что оказывается такой на первый взгляд брак-дефект, является нормой и стандартом. Придется замазывать герметиком, потому что мне не нравится как все смотрится в целом.
;D Вы прям скажете!))) Привыкнете и не станете ничего замазывать. Я первое время тоже ставил акцент, а сейчас привык и не замечаю даже ничего, что вроде бы должно было бы бросать в глаза. И никто не видит, когда приходят в гости.

Next

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #22: 09 Марта 2014, 21:20:05 »
Задняя стенка расположена так, что когда крепление с блоком устанавливается, то появляется как раз зазор небольшой. Именно поэтому и считается это нормой. Вот если больше выходит, то тут можно потребовать переделки, но с условием, что стены у Вас ровные.
Стенка у меня ровная, но я конечно только сейчас узнаю, что оказывается такой на первый взгляд брак-дефект, является нормой и стандартом. Придется замазывать герметиком, потому что мне не нравится как все смотрится в целом.
;D Вы прям скажете!))) Привыкнете и не станете ничего замазывать. Я первое время тоже ставил акцент, а сейчас привык и не замечаю даже ничего, что вроде бы должно было бы бросать в глаза. И никто не видит, когда приходят в гости.
Если настолько человеку принципиально, то пусть сделает как хочет и зато спать будет спокойно. Мне вот тоже больше нравится чтобы все визуально смотрелось хорошо, просто лень чаще бывает этим заниматься и все.
Жизнь-это большая лотерея. Кому повезет, тот и выиграл.

Ремонт кондиционеров