Как избежать обмерзания?

Автор Кот Василий, 09 июля 2013, 00:22:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кот Василий

Кондиционер LG 60. При включенном режиме обогрева обмерзает наружный блок, теплообменник. Наледь серьезная. Это так и должно быть, или это дефект производителя?

Ремонт кондиционеров

Чупакабра

Это дефект потребителя! В середине лета на тепло кондюк врубать...

marcus

Никакого дефекта нет. Всё нормально работает. Если кондиционер стоит в режиме обогрева ,то испаритель с конденсатором как бы меняются местами. На испарителе снимается тепло фреона, сжатого в компрессоре , а на конденсаторе - холод. Тёплый воздух соприкасаясь с холодными стенками трубок конденсатора превращается в капельки воды(проще говоря конденсируется)и замерзает. Элементарная физика, Ватсон !!!Отсюда наледь. Чтобы предотвратить намерзание  льда, необходимо включить функцию оттайки . В любом случае наледь надо обязательно убрать.
   А тепло летом врубать ! Так мало ли - человек замёрз. Стресс понимаете ли !

Maks33

Я слышал, что если включать кондиционер с открытыми окнами, будет точно такая же проблема. Правда ли это?

marcus

При работе кондиционера окошки закрывай,чтобы не охлаждать улицу и те самым снизить нагрузку на компрессор.Это в летний период. Ну а зимой,окна открывать ...? Если замечено обмерзание соединений,то это говорит о недостатке фреона в системе.А вот почему... ?Надо проверить систему на утечку,где происходит потеря хладогента.Это могут сделать спецы.Но это уже другая тема.

Ремонт кондиционеров