Эрко 02 подключение

Автор Como_las_senoras, 23 октября 2013, 21:37:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Como_las_senoras

ставил эрко 02 на MSC-GE25VB  запутался в схеме не знаю что кусать сидел вот разбирался в интернете так схему и не нашел сможете  выручить :(

Ремонт кондиционеров

wartandax

Щас схемку гляну и напишу

wartandax

Ну вот схема:



traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

Вот можете скачать инструкцию:


http://masterxoloda.ru/files/forum/erko_02.pdf


в общем всё обычно, про настройки в иеструкции тоже всё написано, если кондиционер тёплый, то на 5,6 выводы -с четырёхходового клапана

Como_las_senoras

да с эрко то проблем нет я в кондюке запутался :) питание подал на эрко с N и с клеммы 1 а на мотор  не пойму че раскусить 

wartandax

Итак, :
2,3 - L, N
1,4 - на движок
Двигатель внешнего блока односкоростной?

wartandax

Вот для примера схема MHI
traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

Здесь вентилятор FM питается с одной стороны от нейтрали, с другой через реле от линии, ещё конденсатор.
Вам нужно снять провод идущий с нейтрали (5 на схеме) и подключить к 1 выводу ЭРКО
Найти второй питающий провод  (на приведённой схеме 3 и 7, так как две обмотки), если у вас тоже две, то используйте обмотку максимальной мощности
Отсоединить его и подключить к 4 выводу ЭРКО


Como_las_senoras

да  работает тока на холод  с вентилятора идет три провода  2 раскусил подцепил запустил блок компрессор запустился эрко молчит не индикации движок тоже молчит 

wartandax

Ну значит проще, после поключения питания к 1 и 4 выводам ЭРКО должна быть индикация светодиодов
Проверьте питание на входе в прибор (1,4)
питание на выходе на вентилятор (2,3)
Точно те провода с вентилятора? Проверить можно просто кинув на них 220 В -вентилятор закрутится

Ремонт кондиционеров