ремонт холодильника

Автор алексей2016, 24 февраля 2016, 19:33:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

алексей2016

Всем привет! У меня такая проблема, холодильник Samsung, двухкамерный, капельный с клапаном. Проблема: в холодильнике температура скачит +5-+8-0 градусов, а в морозильной камере выставлено на -18, но нагоняет максимум -11. Проверил компрессор, R-134а. Компрессор работает, но не качает. После того, как заменил компрессор, в морозильной камере -18, а в холодильнике до -4. На клапане капиляр поменял местами. В морозильной камере стремительно упала температура до -18,а в холодильнике как было +13, так и осталось. Заправку производил в положенном порядке. Давление 0,4 по фриону, обе стенки греют, фильтр тёплый, через 10-15 минут фильтр прохладный,а одна из стенок не греет. В холодильнике берётся испарено. Впрыск есть, льдом не покрывает и падает давление по манометру. Компрессор стоял GQS-70AA, а поставил польский 176 W. Подскажите,что делать. Заранее спасибо

Ремонт кондиционеров

wartandax

Так в холодильнике -4 или +13, что-то непонятно

utkir

Добрый день мастера!

Хотел бы узнать. Сам  я любитель и на днях поставил на старый холодильник рабочий компрессор и из-за отсутствия конденцатора из медной трубки в размере 3 метр, сделал зигзагообразный самодельный конденцатор, работает нормально, испаритель морозит, но возникает такой вопрос. Достаточно ли длина конденцатора или удлинять обязательно, если не удлинять что может случится, когда долго работает конденцатор нагревается хорошо включая фильтр.   

wartandax

Хорошо рассчитать конденсатор, программки есть специальные
Или в бумажном виде методички поищите

Cold_85

конденЦатор, Карл!!!!!!)

Ремонт кондиционеров