Кассетный Панасоник закоротили при монтаже

Автор Николай 240891, 11 августа 2016, 21:46:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай 240891

Добрый вечер. Срочно нужна Ваша помощь. Кассетный панасоник (вроде 24, марки нет под рукой). Вылетел кабель межблочки в наружнем блоке после включения (от вибрации - плохо закрепили). Прошла искра. После этого запустить не можем наружний блок, все прозвонили, напрямую компрессор запускается. Внутренний блок вкл и вырубается через 2-3 минуты. ПРИЧЕМ! Выключается через 2-3 минуты даже в режиме вентилятора. Обе платы возили к электронщикам, ничего криминального не обнаружили..Не знаем что дальше делать , ошибки не показывает (пульт проводной). Буду признателен любым советам. Заранее спасибо.

Ремонт кондиционеров

hellberg

А что они хотели обнаружить:сгоревшив варисторы/предохранители?  А здесь видимых следов нет- вот и ничего криминального?
Проблема явно с мозгами, если все остальное исправно. Ищите нормального мастера, который адекватно проведет диагностику и по возможности починит платы.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

Называйте нормально тему, иначе буду удалять

Проблема в межблочной связи ремонтируйте межблочные модули на платах

Ремонт кондиционеров