Наружный блок инверторного кондиционера Samsung

Автор Vimanager, 25 октября 2015, 17:18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vimanager

Подскажите люди добрые, как заставить работать наружный блок инверторного кондиционера Samsung AQV12VBA без внутрянки ?????????

Что он хочет получить по сигнальному проводу от внутреннего блока ????

Ремонт кондиционеров

wartandax

Посмотрите схему, как Вы думаете, что он хочет?
Блоки общаются между собой напряжением 25 В постоянного тока


Вот ссылка на сервис мануал https://vk.com/split_montaj?w=wall-36224089_1701%2Fall

Vimanager

Я хочу запустить этот наружник со сторонним испарителем...
Вот что надо подать на клемму "2" (якобы 25В), чтобы он запустился в режиме "холод" ?

Vimanager

Да видели мы все это...
Вот как наружнику "сообщается" набрал он температуру или нет ???

Че-то с этими схемами ниче понять не могу ))))))

wartandax

Не запустите
Это же не просто 25 В пришли и что-то включилось, это поток информации постоянный идёт, о температуре с датчиков, для изменения частоты вращения компрессора и степени открытия EEV (электронного ТРВ)

wartandax

Про Самсунг точно не знаю, но другие кондиционеры постоянно посылают серии импульсов, а внешний блок их принимает, преобразует в нужную величину и отправляет на процессор
В свою очередь внешний тоже шлёт на внутрянку серию импульсов, сообщая о своей работоспособности или об ошибках
Кстати, скоро собираюсь на обучение в Самсунг пойти, как раз спрошу про это

Vimanager

То есть на этой клемме 25В постоянно висит ? И ничем не разрывается при работе кондея ?



wartandax

Думаю да,
могу уточнить у Самсунговцев этот вопрос, на следующей неделе

Vimanager


Ремонт кондиционеров