Idea IUB-48HR через 3 минуты по техоньку останавливаются вентиляторы на наружном

Автор теплохол, 12 августа 2016, 02:19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

теплохол

Доброго времени суток.
Проблема с кондиционером. При осмотре увидели, что давление на линии всасывания 4,0 бар, а на  жидкостной линии 15,0 бар. Кондиционер запускается работает 3-4 минуты, а потом вентиляторы на наружке потихоньку сбрасывают обороты до полной остановки. При этом растет давление до 28 бар и выключает по аварии. На внутреннем блоке моргает индикатор таймера.
При подключении вентиляторов на прямую работает нормально.

Ремонт кондиционеров

wartandax

Датчик температуры конденсации проверьте

Если не надо включать зимой, то можно от реле компрессора
Если надо, через РДК включайте

теплохол

Их там два на выходе с конденсатора. Заменял, не помогло.
Про реле КМ думал, но хочется решить по правильному .

wartandax

Точно датчики с нужным номиналом? Как узнали номинал у Idea ?


Схему можно? Зачем на выходе 2 датчика? Никогда не видел таких схемных решений....


Установите любой РДК и будет правильней правильного!

теплохол

Из платы на наружке, выходят две термопары. Одна в верхней части конденсатора, вторая в нижней.

теплохол

Ах да , перед этим провели замену КМ-ра и на трубах видны следы подтекания масла.
Если это к этому относится

hellberg

Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.


Kirk



Ремонт кондиционеров