JAX колоник

Автор Артемий, 21 марта 2014, 17:44:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Артемий

Доброго времени суток
У нас тут такая ситуация: JAX трёх-фазный колоник 18-ти киловатник выбивал автомат при его включении. Выяснилось, что это в наружке пускатель компрессора залип. Постучали - встал в исходное положение - все ок. Но вот по фазам серьезный перекос: где 180, где 300, а кое где и 60. Внутренняя не не оживает. Делал перефазировку, стал меньше перекос, внутрянка засветилась, но указывает ошибку chek. Скидываю провода питания с наружки, меряю напряжение - все хорошо.
Что это может быть? Может ли быть причина в контакторе или еще что-то мы упустили?

Ремонт кондиционеров

Роннан

Возможно, у вас просто слабая сеть (вы не проверяли?), ведь именно поэтому очень часто компрессор просаживает более, чем  10%

Макарыч

Первоочередная задача - устранить перекос. Возможно, некачественный провод, возможно, клиенты "воруют" электричество, отчего и выходит перекос. И только после этого заниматься кондеем. Разобрать пускатель, все контакты почистить. Надфилем!

Чупакабра

Цитата: Артемий от 21 марта 2014, 17:44:44
где 180, где 300, а кое где и 60.
Отруби автомат и заклей его лентой(чтоб кто-то его по незнанию не дрючил), пусть приведут в порядок питание, апосля уже можешь дальше трахать кондюк.

zarib

Нужно обязательно в первую очередь проверять нулевой провод. И в щите тоже тщательно проверьте все имеющиеся соединения.

Артемий

Так в том и дело, что на том автомате, что на кондей стоит - все нормально. Перекос на клеммах наружки. Как только скинуть клеммы с наружного блока и замерить - тут же все ок и провод нормальный.
Может, контактор мозг этого... выносит?

zarib

Ну так замените контактор. Дело-то пяти минут. Вовсе нет нужды родной ставить. Можно любой подходящий по характеристикам. Это от 200 до 1000 рублей.
Ну а там поглядите уже.

Артемий

В том и проблема, что кондюха находится в 150 км... Контактор поменял, внутренний блок отключил - все равно перекос...
Что за ерунда может происходить в наружке???? :o

Ванюшка

Как я понимаю, при выключенном компрессоре на наружке присутствует перекос фаз? Если это так, то "нуля" нет однозначно.
Возьмите ноль с щита и измерьте фазы на наружке относительно него. Если напряжение будет нормальным, то проблему легко решит новый "ноль"

Ремонт кондиционеров