• Haier HSU-09H03(DBPZXF) ошибка Е7 5 0 5 1

Haier HSU-09H03(DBPZXF) ошибка Е7

Автор Korgin_Maxim, 28 декабря 2013, 17:42:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Korgin_Maxim

Доброго  дня всем форумчанам. У меня на кондиционере внутренний блок показывает ошибку Е7. Если кто обладает сервисом мануал - поделитесь информацией. Спасибо огромное заранее

Ремонт кондиционеров

Ржаединов_Вит

Это болезнь Хайеров - ломаются платы внешних блоков



Выгорают на них элементы, отремонтировать можно, заказать вот здесь - https://masterxoloda.ru/remont/remont-kondicionerov/remont-plat-kondicionerov/

Korgin_Maxim

Вообще-то, он 2 года отработал, не было никаких нареканий. Вчера внезапно прекратил вращение вентилятор на наружном блоке и выскочила ошибка на внутреннем

Trut_Nikita

Скорее всего, вам уже придется вскрыть блок наружный. Возомжно, корень ваших проблем с кондиционером этим находится в блоке питания. Но если вы вдруг с электроникой на "ВЫ", лучше вызвать обслуживаение, иначе придется потом выкинуть всю кондюшку

Korgin_Maxim

Вы мне хоть подсказали, куда смотреть! С элекроникой я лучший друг, поэтому сам справлюсь ))

Стародворцев_

лучше обратитесь к специалистам, в противном случае могут лишить гарантии, а за новую плату уже придется выложить свои деньги...

Korgin_Maxim

О, здорово, это именно то, что надо!

Trut_Nikita

У брата на кондиционере появилась ошибка Е7 и светодиод мигает. Блок внешний не работает.
Почитали с ним про ошибки - это ошибка связи между внешним блоком и внутренним. По рекомендации сервис-мануала мы померили напряжение, получилось, что нужно менять "мать наружного блока"(цитирую китайцев).
Думали, кабель соединительный барахлит, отключили. Светодиод мигать перестал, но ошибка сохранилась.
Быть может кто уже чинил такую ошибку, что стоит сделать?

Ржаединов_Вит

Советую проверить кабель между блоками. На них стоит фишка, вроде. Она вполне могла окислиться, в этом и проблема.

Korgin_Maxim

Ну, в общем так...
Во-первых, спасибо за сервис-мануал - помог невероятно.
Во-вторых, управились мы с проблемой. Вскрыли плату в наружном блоке. на ней установле инвертор на микросхеме. Выяснилось, что резистор на 3 ноге оборван. И микросхема не дышит... Купил аналогичную, установил ее и резитор... но результата нет.
После этого выяснил, что нет напряжения на второй ноге. Когда убрал резистор между эмиттером и базой напряжение появилось и все запустилось!
Теперь кондиционер работает, как положено.
Всем спасибо и удачи

Ржаединов_Вит

Ну вот, я же говорил, что вся твоя проблема в этом  ;) Что значит - опыт!

wartandax

Это прям беда в кондиционерах Haier, везут платы внешних блоков нам постоянно, ремонтируем...

Crazy Mont

Выгорают микросхемы на внешнем блоке, трансформаторы, электролиты...
Качество Haier так себе...

Sergey1

Доброе время суток.Кто знает проблему потолочного хаера , питание горит красным, а рядом oper мигает 7 раз. В чём причина? Спасибо.

wartandax


Ремонт кондиционеров