• Кондиционер AERONIK ASI-18HS5/ASO-18HS5 Super не выдержал мойки 5 0 5 1

Кондиционер AERONIK ASI-18HS5/ASO-18HS5 Super не выдержал мойки

Автор Alen, 31 октября 2026, 12:15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alen

Всем привет! Нужен совет.
Помыл внутренний блок кондера AERONIK ASI-18HS5/ASO-18HS5, собрал, вентилятор крутит, а холода нет, трубки еле прохладные. Компрессор запускается.

Мог ли я залить плату водой или задеть датчик при сборке? Или дело в том, что при мойке сбилась заслонка и воздух идёт не через испаритель?

Ремонт кондиционеров

Marina

Перед мойкой включали, холод был? Сколько градусов на улице, +5..+7? Обычным он/офф (не инверторным) не хватает фреона для сжатия при таких низких температурах. Подключите манометр, запустите кондиционер и увидите нагнетается нужное рабочее давление или оно слишком низкое.

Залить плату водой - нет (если компрессор и вентиляторы включаются)
Задеть датчик - нет (если компрессор запускается)
Сбилась заслонка - нет

Blekss

Судя по описанию, возможно, попала вода на плату управления, что может вызвать неправильную работу. Также стоит проверить, не сбилась ли заслонка, ведь воздух должен идти именно через испаритель для охлаждения. Если заслонка стоит не правильно, то компрессор работает, но холода нет.

Ремонт кондиционеров