Вопрос - Ответ.

Автор Тема: Вопрос - Ответ.  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RamVol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Topic Start: 08 Августа 2018, 18:57:24 »
Приветствую мастеров!
А так же прохожих заглядателей - вроде меня!  :D

Ребят, есть у меня гараж, и я хочу создать из него морозильную камеру, гараж 10 на 3 метра.
Необходимо достичь температуры -20 по цельсию, исключительно 22 ым..

Перед тем как создать модель, хочу побалываться - например собрать собственные испарители, ( винтовые или спиральные, такие же и конденсаторы)

Ну в общем помощь нужна от вас так сказать советы и ответы.!

Если вам не трудно!! 
А если затруднительно, есть спецы с Украины, я без труда могу оплатить консультацию.

Весь мой опыт это кондиционерщик. И практики с заменой разновидных испарителей и конденсаторов у меня нет. Буду развиваться в собственной лаборатории!

Собственно ВОПРОСЫ!!!

1) Как долго без прерывно может работать электрокомпрессор, и поршневой АВТО компрессор?

2) Как расчитать необходимый обьем испарителя, и конденсатора. - (прошу, не забрасывайте ссылками, просто нет времени зубрить хотелось бы получить от вас прямой ответ) Толщина трубы, ее длина.

3)  :o 8) ??? Как произвести расчет мощности компрессора?  - Из количества хладагента в системе, или обьема деталий морозильного оборудывания?

4) Можно ли спаивать медные стыки мягкими припоями серебра?   - В воде понятно, а вот для хладагента с 20ю бар в контуре, не знаю)  :'(

5) Если не использовать ЭМК и ТРВ, как расчитать диаметр отверстия капиляра?

6) Есть ли необходимость создавать в зимний период времени, жаркий день?  - Так как компрессор будет наулице, можно ли обеспечит конденсеру подогрев?

Спасибо вам за раннее ОГРОМНОЕ!)







10 000 однодумцев! И мир изменится за одну ночь!

Ремонт кондиционеров