• Обогрев зимой инвертором - использую температуру грунта. 5 1
Текущий рейтинг:  

Обогрев зимой инвертором - использую температуру грунта.

Автор Тема: Обогрев зимой инвертором - использую температуру грунта.  (Прочитано 1155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Topic Start: 08 Декабря 2017, 15:50:23 »
Здравствуйте
Установил инвертор SUPRA EDC-12HA(новый) для обогрева дачи.
1.Есть ли какая то информация о функциональной или принципиальной схеме, таблице ошибок, как просмотреть температурные датчики или датчики давления. Какие датчики вообще есть - судя по разъемам их четыре на плате внешнем блоке.Один на внутреннем радиатора видел.
2.Кажется что работает не очень эффективно в режиме теплового насоса - хотя условия для внешнего блока созданы, стоит в цоколе под 1 этажем, тепло + 3 до +6град берет из спец.ямы 12м3 с камнями под землей на глубине 3м , засыпан 1.5м с теплоизоляцией по верху. Дом тоже утеплен 10см ватой. Обогреваемая площадь 33-35м2. В -20град кондюк может поддерживать температуру +13 - +15град, тратит электро 800-900Вт в час. Часть тепла уходит пока на 2 этаж - 35 м2, температура +5град.
Может заправлен фреоном через чур или наоборот, хотя заправлен по весу спецом - как мне проверить без сервисных приборов.
3.Может быть это аналог какой то системы - тогда хотя бы инфу по ним.
4. Есть ли ТРВ в системе - если есть, то как он работает в плане регулирования параметров перегрева переохлаждения. Имею ввиду что не перегружу его если что-то с заправкой не то.

Дело в том, что при запуске возникала ошибка Е5 - как оказалось дефект в электронике из-за не пропая. Поэтому сливали газ и заправляли по весу - потом уже обнаружили дефект. Плату отремонтировал, спеца второй раз не хочу тревожить.
Спасибо заранее за помощь.

 Ответа от форума не дождался - может не туда написал, поэтому создал тему. Сам не спец по кондюкам - специальность промэлектроника 34 года стажа - взял для проверки прибор TESTO 550, чтобы убедиться что заправлен в норме по переохлаждению в установившемся режиме - показания дельта переохлаждения плавают от2 до 10 град. Вопрос  - это норма?

Ремонт кондиционеров