Стоит ли брать китайские кондиционеры?

Автор Тема: Стоит ли брать китайские кондиционеры?  (Прочитано 15778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
« Ответ #15: 21 Июня 2013, 10:41:30 »
Изначально вопрос стоял не так - спрашивали просто о стране производства. Если на то пошло, то собранное в подвалах, даже если подвалы немецкие, всегда будет низкого качества!
Если выбирать страну производителя, то я Китай уважаю. Они производят качественный вещи, а вот наши предприниматели скупают у них все барахло, а мы потом хаем Китай, хотя они не виноваты в этом.

RomanB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #16: 21 Июня 2013, 19:50:44 »
)) Сколько не видел кондиционеров - как-то все были представлены как "фирма", нигде надписи "подделка" не видел.

DENISDEE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
« Ответ #17: 21 Июня 2013, 21:56:31 »
)) Сколько не видел кондиционеров - как-то все были представлены как "фирма", нигде надписи "подделка" не видел.
Так а бренд вам никто и не подделает. Есть просто дешевые малоизвестные китайские кондиционеры, вот их лучше и не брать, по моему.

Петр1

  • Гость
« Ответ #18: 22 Июня 2013, 10:01:10 »
Да нет, думаю, что китайцы для экспорта делают как минимум не хуже - он ведь идет в Европу, в США, а там ерунду брать не будут.
У китайцев другая политика ;D, на экспорт гумус из дешевых комплектующих, на внутренние же рынки они поставляют товары хорошего качества. Но иногда для затравки выкидывают несколько партий товара хорошего качества на экспорт. так что китайский товар это кот в мешке.

backir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
« Ответ #19: 22 Июня 2013, 11:42:03 »
Не думаю, что  у них только для внутреннего рынка хорошие товары, все таки потом у них никто за границей не будет покупать, а это опасно для них!

RomanB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #20: 22 Июня 2013, 15:26:27 »
Я тоже не думаю, что то, что они гонят для продажи в Европу, хуже, чем предназначенное для продаже в каком-то Сычуане - это нелогично!

Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
« Ответ #21: 22 Июня 2013, 15:37:11 »
Ну вы тут и кошмары развели. Если так боитесь брать китайские кондиционеры, то берите корейские или японские, те точно не подведут. Тем более, что на любую технику есть еще и гарантия.

Петр1

  • Гость
« Ответ #22: 22 Июня 2013, 17:27:26 »
Не думаю, что  у них только для внутреннего рынка хорошие товары, все таки потом у них никто за границей не будет покупать, а это опасно для них!
Ну ты насмешил, вся Россия завалена китайским г.вном,да и не только Россия! все берут и радуются, ввиду того, что дешево и другой альтернативы нет, кто способен купить дорогую вещь, тот её берет и не парится! А в основном население нашей необъятной родины живет за чертой бедности и ездит на китайских г.вномобилях, жрет их гидропоновые огурцы,даже хрен уже эти умельцы нам продают! одевается в их шмотки и покупает все это! Для них кстати более опасно качество гнать, так как это требует квалифицированной рабочей силы, качественные производственные мощности, комплектующие и т.п, а это не ахрененно большие вложения!

DENISDEE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
« Ответ #23: 22 Июня 2013, 18:27:14 »
Вы не путайте истинно китайские кондиционеры и брендовые, но сложенные в Китае. Так вот, брендовые получше будут, а дешевые китайские агрегаты - это точно отстой, тут и думать нечего.

Teapot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #24: 02 Июля 2013, 17:58:26 »
Выскажу свое мнение по поводу китайских кондиционеров, поставлен Делонги в 2005 году, проблемы возникли и то не глобальные только сейчас. Смотрим ремонт кондиционеров - другие. Дак вот Китай Китаю рознь. Китайцы молодцы, скоро весь мир за пояс заткнут, а мы  видимо только бухать и можем. ;D Иногда вовсе не обязательно за название переплачивать. Я так думаю.

Ремонт кондиционеров