Промывка трассы кондиционера

Автор Тема: Промывка трассы кондиционера  (Прочитано 44687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUFI410

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
« Ответ #30: 21 Мая 2014, 23:08:43 »
данным фреоном не мыл , использовал 22ой помогало . В 141 фреоне огромный плюс что в жидком состоянии и стоит не дорого .
спасибо за подробный комментарий выше, но так как я дилетант, то не совсем все понял, а именно как практически это сделать,

мне бы получить от вас помощь в виде как раз подробного описания процесса в бытовых условиях, когда ко мне приедет наемный специалист (у которого скорее всего не будет 141 фреона, а будет 22 или 410 фреон и балон с азотом) и я ему дам ваше описание и скажу, что надо сделать именно так и в самом описании должно быть разъяснение - как контролировать результат промывки (за этим я уже буду следить лично), а также желательно чтобы конфигурация процесса была такая, чтобы все выливающиеся жидкости были за окном, потому что в квартире ремонт и я бы не хотел его испортить
также отмечу, что внутренний и внешний блоки пока смонтированы, поэтому если это можно как то использовать при промывке, то было бы хорошо, то есть разбирать желательно уже потом, чтобы в квартире было чисто (если это возможно и не навредит процессу)
спасибо
 

Спускать то что у вас в системе будут за окно 100% , первыми всегда скручивают с наружного блока . И даже если снять внутрянку и накрутить манометры внутри то вылетать будет за окно так что не беспокойтесь .
Когда будут продавливать 22ым газом с другой стороны будет вылетать масло и фреоном и оно будет или темное или очень темное и очень вонючее ( если сгоревшее ) и когда перестанет масло капать то можно продуть азотом оно возможные остатки выкинет .
Но если петель и изгибов сильных нет то масла там будет очень мало . Можно поставить дополнительно фильтр осушитель но только реверсный для доп. защиты

Ремонт кондиционеров