Поплавковая камера к дренажному насосу ECKERLE EE1000 не срабатывает :(

Автор Тема: Поплавковая камера к дренажному насосу ECKERLE EE1000 не срабатывает :(  (Прочитано 4671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TAD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Topic Start: 24 Октября 2016, 18:48:31 »
Доброго времени суток!
Прошу помочь советом. У меня на кондиционерах установлены дренажные насосы ECKERLE EE1000 .
Один из блоков постоянно течет. Стал разбираться и понял, что при наполнении поплавковой камеры до верхней отметки, поплавок перестает давать сигнал на помпу и она отключается.
 То есть работает, работает, но если поток конденсата увеличивается, и поплавок переходит в самую верхнюю точку и помпа отключается и соответственно вода выливается наружу.
Были запасные б\ушные, поменял эффект тот же. на других кондиционерах посмотрел, и там нет такого эффекта. то есть в верхней точке помпа не отключается а продолжает исправно убирать воду.
Подскажите, пожалуйста, почему происходит такой эффект? Можно ли починить?
 Если починить нельзя, то можно ли приобрести только поплавковую камеру с поплавком?
Позвонил в несколько фирм, там только комплектом с помпой продают :((((
Мой товарищ сказал что у них много камер новых остается, так как меняют обычно только сгоревшую помпу. но к сожалению они не используют эту фирму в своей работе.

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3003
« Ответ #1: 24 Октября 2016, 19:08:49 »
Поплавок переверните
Для Эккерле подходили по-моему от Сауерманна


Также у вас есть выход аварийный, который может отключать кондиционер при переливе!!!
Скачайте инструкцию, там всё описано

TAD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #2: 24 Октября 2016, 19:44:26 »
Поплавок стоит правильно. Так же как и на всех других подобных.
починить нельзя как я понял? :((((
может у кого завалялся б\ушный но работоспособный или новый??? куплю с удовольствием ;)))

TAD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #3: 24 Октября 2016, 19:45:17 »
просто покупать с помпой накладно получается....

Zheka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #4: 25 Октября 2016, 08:19:45 »
Перепроверти правильность подключения электрической части насоса. При перелива должен отключиться кондиционер а не насос.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3003
« Ответ #5: 25 Октября 2016, 08:35:32 »
Ну для этого нужно ещё подключить аварийное реле, ая ещё ни разу не видел чтобы его кто-то подключал....

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #6: 25 Октября 2016, 11:04:52 »
Поплавок стоит правильно. Так же как и на всех других подобных.
починить нельзя как я понял? :((((
может у кого завалялся б\ушный но работоспособный или новый??? куплю с удовольствием ;)))
Есть возвратная помпа. В коробочке весь комплект. Судя по виду не устанавливалась. Проверял - все качает.
Отдаю за полцены. При интересе прошу писать в личку.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Zheka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #7: 26 Октября 2016, 08:14:32 »
Ну для этого нужно ещё подключить аварийное реле, ая ещё ни разу не видел чтобы его кто-то подключал....
Возможно. Просто дренажные насосы с которыми сталкивался я, все были с реле аварийного отключения кондиционера. А подключение занимает пять минут.

144

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
« Ответ #8: 28 Октября 2016, 14:15:01 »
А что сделать чтоб поплавок до конца не поднимался проблема? Например приклеить ограничитель какой то?
Ведь в середине хода поплавка всё работает?

TAD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #9: 28 Октября 2016, 16:09:11 »
 :)

TAD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #10: 28 Октября 2016, 16:12:03 »
Поплавок стоит правильно. Так же как и на всех других подобных.
починить нельзя как я понял? :((((
может у кого завалялся б\ушный но работоспособный или новый??? куплю с удовольствием ;)))
Есть возвратная помпа. В коробочке весь комплект. Судя по виду не устанавливалась. Проверял - все качает.
Отдаю за полцены. При интересе прошу писать в личку.
мне интересно! написал Вам в личку, но ответа нет.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #11: 28 Октября 2016, 18:41:17 »
Ответил
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Ремонт кондиционеров