Помогите подключить 24-ку. Наружка Samsung, внутрянка Dekker

Автор Тема: Помогите подключить 24-ку. Наружка Samsung, внутрянка Dekker  (Прочитано 4611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NewUser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Topic Start: 14 Июля 2013, 21:16:03 »
Спасибо, я как-то так и предполагал.
Уточнение.
Оказывается к наружке приклеено целых две схемы. Как я понял, это и смутило монтажников.
Но я так понял, что можно даже без схем обойтись.
Мне кажется, что от входных "L" и "N" на наружке должно идти минимум по 2 провода, один в саму наружку, а второй на соседнюю клемы для внутрянки. Их даже можно "прозвонить". Также, по логике, больше всего проводов должно быть подключено к клемме  "N".
Полагаю что, скорее всего к ней подходят провода синего цвета, а на линии "L", скорее всего,- черного. Или не факт?
Я хочу бросить питание "L" и "N" от внутрянки на те контакты наружки, от которых она должна запитываться штатно.
После чего перемычкой по очереди подавать "L" на свободные контакты наружки, тем самым определить - на каком контакте какой узел.
После чего, включив с пульта внутрянку и установив на холод заметить, на какие контакты пойдет фаза. Это будет линия управления компрессором и вентилятором наружки.  (это на случай, если нет схемы на внутрянке- вполне могли крышку утерять.)
Вот только как их отличить друг от друга?
Неужели придется вытаскивать плату и смотреть искать на ней подписи к реле или силовым элементам?

Ремонт кондиционеров