Неравномерное вращение вентилятора внутреннего блока

Автор Тема: Неравномерное вращение вентилятора внутреннего блока  (Прочитано 25739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
« Ответ #15: 02 Мая 2020, 21:05:38 »
Система у Вас хорошая, и достаточно надежная, но если есть неполадки внутренней части механизма, особенно движущихся деталей - вызывайте мастера, не пытайтесь исправить сами. Опыт показывает, что и навредить можно прилично, и потратиться еще больше. Мне пришлось из-за этого внешний блок менять, благо нашел течьмастера , все сделали в лучшем виде. Правда, учитесь лучше на чужих ошибках и пользуйтесь услугами профессионалов =)
не верьте ему,  90% мастеров не справятся с этой  проблемой,
все хотят тупо заправить и заработать много денег, если что-то еще всплывает, тупо говорят, что это невозможно исправить, лучше поменять кондиционер, так что либо ищите хороших мастеров, либо делайте сами

p.s.
Говорю про Москву, работаю с 2007 года
+1
Согласен полностью.
Чистка, дозаправка дает макс. прибыль с минимальными затратами без гарантии.
Все остальные ремонты - тягучие, не выгодные. Поэтому проще заменить кондей в сборе.

Было дело.
Сдохла плата в бытовой пятилетней наружке ME (мульт. нет связи). Доступ с вышки - 8 т.р.
Плату я мог починить, но клиент строго спросил: "Гарантию сможете дать, на ее работу?"
Подразумевалась оплата следующей вышки и ожидание новой платы, которой могло не оказаться в наличии в нужный момент, если что...

Я без колебаний установил новую плату,  полученную с завода, а старую оставил клиенту. Пусть завод-производитель несет ответственность за плату и платит 8 т.р. за вышку, а если что случится, тогда и старую плату можно починить легко...

Ремонт кондиционеров