Кондиционер для серверной

Автор Тема: Кондиционер для серверной  (Прочитано 12493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leon_2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
« Ответ #30: 27 Ноября 2013, 05:12:07 »
Могу ошибаться, но инвертор не выключает полностью вентилятор и тут может потребоваться только механическое регулирование.




Kazimir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
« Ответ #31: 27 Ноября 2013, 05:28:36 »
Думаю, что в общем зависит и от самой модели сплит-системы, и заводских настроек в частности. В одном практически уверен, что включение вентилятора напрямую зависит от разморозки сплита, пока не разморизится - не включится.




Maxim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #32: 27 Ноября 2013, 05:33:56 »
Думаю, что в общем зависит и от самой модели сплит-системы, и заводских настроек в частности. В одном практически уверен, что включение вентилятора напрямую зависит от разморозки сплита, пока не разморизится - не включится.
Мне кажется, что то возникла какая то путаница, ведь речь в теме идёт об охлождении серверной, в зимний период эксплуатации, откуда тогда у Вам взялась разморозка? или встречаются серверные которые необходимо греть?!!


Kazimir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
« Ответ #33: 27 Ноября 2013, 05:39:41 »
Из-за погодных условий наружка всё равно может обмерзать, даже с учётом зимнего сезона, не сравнить конечно с работой сплита в режиме обогрев (там это постоянно), но авторазморозка может срабатывать.



Leon_2014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
« Ответ #34: 27 Ноября 2013, 05:50:43 »
Из-за погодных условий наружка всё равно может обмерзать, даже с учётом зимнего сезона, не сравнить конечно с работой сплита в режиме обогрев (там это постоянно), но авторазморозка может срабатывать.
Тогда логичнее говорить о обмерзании трассы и части конденсатора при условии не остановленного вентилятора, но по логике, если сплит работает в режиме охлаждения, то и разморозки по факту быть не должно.


Kazimir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
« Ответ #35: 27 Ноября 2013, 06:00:47 »
Я же пояснил, что и в режиме охлождения возможны обмерзания наружного блока из-за погоды, тогда и начинает работать авторазморозка, а в режиме обогрева она просто чаще работает.



azamet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #36: 29 Ноября 2013, 16:07:01 »
Мне кажется, вы путаете. В режиме холода не бывает авторазморозки. Обмерзание наружного блока в режиме теплового насоса (испарителя для тн) обусловлено низкой температурой окружающей среды. (ниже 0 градусов).

Чупакабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
« Ответ #37: 29 Ноября 2013, 22:52:09 »
Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...
[/size]Пора закрывать тему, а то до такого договоримся...

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1186
« Ответ #38: 05 Августа 2019, 21:34:17 »
Вышел из строя кондиционер обслуживающий серверную, срочно нужно подобрать и установить новый!
Прошу подсказать по следующим моментам:
На какую марку/фирму ориентировать свой выбор?
На что в первую очередь обращать внимание при выборе?
Оптимальная схема оборудования слива конденсата?
Рекомендации по поставщикам?
Заранее спасибо.
гарантия до 5 лет, сервис и комплектующие всегда рядом, качество не уступает зарубежным аналогами, компактный 30 см x100 см x200 см
Из 10 вайбосов на 8 блоках заменили в гарантийный срок (1год) уголок на всасе компрессора.
Компрессор при старте выламывает его - появляется трещина, утечка.
IMHO
Vybos - отстой.

Ремонт кондиционеров