Какую марку кондиционера выбрать?

Автор Тема: Какую марку кондиционера выбрать?  (Прочитано 15823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RomanB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #15: 21 Июня 2013, 19:49:33 »
Ну и что Вы предлагаете? Купить какой-нибудь российский? Как в одной известной песне Семена Слепакова о поддержке отечественного производителя?  :D

DENISDEE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
« Ответ #16: 21 Июня 2013, 21:53:08 »
А вы знаете что корейских лыж на российском рынке не так уж и много, в основном лыжи турецкой сборки и соответственного качества.
Дайкины митсубиши бывают и китайскими, разные бренды штампует один и тот же завод и тд и тп.
Суперские кондеи хоккайдо! Позиционируются как ... итальянский бренд, собираются в китае.
Обман, обман, обман!
Вы все ишо хочите брендОвый кандисанэр!  :D
А что, турецкая сборка кондиционеров настолько плохая? Запчасти то все равно корейские...неужели сборка так портит кондиционер?

Чупакабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
« Ответ #17: 21 Июня 2013, 23:15:41 »
неужели сборка так портит кондиционер?
Сочтем вопрос риторическим... ;)

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3128
« Ответ #18: 22 Июня 2013, 07:27:02 »
А ещё есть такие кондиционеры Zanussi , которые второй год продвигает Русклимат, как они говорят, они тоже итальянские, но сделаны на заводе Guangdong Chigo heating в Китае.
Так что лучше Занусси или Чиго?? Одно и тоже а цена разная))
А ещё есть Bork - немецкие кондиционеры, сделаны в Германии-за эту ложь их оштрафовали в 2009 году, так как они сделаны в Китае, а фирма пренадлежит российскому дельцу.
Но они готовы платить каждый год штраф, вводить в заблуждение покупателей и иметь многомиллионные обороты!!

backir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
« Ответ #19: 22 Июня 2013, 11:40:45 »
Ну вот теперь я стал сомневаться. Какое вообще брать, если в любом может быть подделка. Их можно как то различить?

RomanB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #20: 22 Июня 2013, 15:24:48 »
Чтобы их различать, нужно быть более-менее профессионалом. Может, у Вас есть такие знакомые. которые могут с Вами пройтись?

Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
« Ответ #21: 22 Июня 2013, 15:35:08 »
Ну вот теперь я стал сомневаться. Какое вообще брать, если в любом может быть подделка. Их можно как то различить?
Чем больше думать, тем больше вопросов остается. Берите тот же Mitsubishi или Panasonic - вполне нормальные кондиционеры. Да и гарантия будет, если что-то случится.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3128
« Ответ #22: 22 Июня 2013, 15:52:18 »
Панасоники китайской сборки вообще сейчас отстой, лучше даже LG, а гарантию  даёт каждый производитель, другое дело что даже при гарантийном случае монтаж-демонтаж за счёт клиента, и очень сложно доказать что это гарантийный случай, но...это уже разговор для отдельной темы...

Петр1

  • Гость
« Ответ #23: 22 Июня 2013, 17:08:20 »
Да сейчас бОльшая часть, я бы даже сказал почти все брендовые модели делают в Китае!Очень низкий налог, и бесконтрольность производства, ну там охраны труда и всё такое, давно привлекли все мировые бренды на китайские площадки! Качество думаю от этого лучше не стало! По этому и переплачивать смысла не вижу, что Китай, что Япония(сделанная в Китае) какая разница...!

Петр1

  • Гость
« Ответ #24: 22 Июня 2013, 17:13:17 »
Ну вот теперь я стал сомневаться. Какое вообще брать, если в любом может быть подделка. Их можно как то различить?
Ну вот совсем запутали человека,теперь вообще ни чего выбрать не сможет :D
Чтобы их различать, нужно быть более-менее профессионалом. Может, у Вас есть такие знакомые. которые могут с Вами пройтись?
Прям как на рынок за подержанным авто ;)

DENISDEE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
« Ответ #25: 22 Июня 2013, 18:25:03 »
Панасоники китайской сборки вообще сейчас отстой, лучше даже LG, а гарантию  даёт каждый производитель, другое дело что даже при гарантийном случае монтаж-демонтаж за счёт клиента, и очень сложно доказать что это гарантийный случай, но...это уже разговор для отдельной темы...
Что ни назови, и все отстой. Хотите не отстой? Берите японский Daikin - стоит очень дорого, зато качество супер. У меня на предприятии уже 5 лет в серверной работает без поломок, и не выключался ни разу. Или эта марка тоже уже отстой?

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3128
« Ответ #26: 22 Июня 2013, 18:35:19 »
Производство Бельгия, Чехия, Япония-денег хватит, берите

backir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
« Ответ #27: 28 Июня 2013, 09:59:35 »
Я и не думал, что у чехов есть нормальные кондиционеры, а вот бельгийцы не плохие выпускают это точно

Valeri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #28: 29 Июня 2013, 19:32:03 »
Мне повезло! У моего мужа знакомый занимается кондиционерами 15 лет. Он нам поведал, что ВСЕ кондиционеры собирают в Китае! Абсолютно все! Мы выбрали марку EWT - пока что довольны! Цена нормальная, нет специфического запаха + совершенно бесшумный!

Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #29: 19 Июля 2013, 11:27:53 »
самсунги уж точно брать не стоит,особенно если есть какие-либо проблемы с напряжением в сети!!! и уж тем более не стоит брать какашки неизвестного происхождения по 6500р за штучку...

Ремонт кондиционеров