Дренажные помпы, антисифонное устройство.

Автор Тема: Дренажные помпы, антисифонное устройство.  (Прочитано 6913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wtf-plast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Topic Start: 06 Августа 2024, 19:58:48 »
Подниму тему. Тоже вопрос по этому оранжевому антисифонному устройству для помп Aspen. Скажите, с учетом того, что у него сбоку есть отверстие, почему из него не течет вода, когда работает помпа? Ведь в трубке же в этот момент создается избыточное давление. Почему, при возникновении в трубке вакуума, это устройство должно сработать (запустить внутри воздух), а при возникновении внутри давления воды - нет? В этом девайсе нет какого-то особого механизма (нипеля, пружины, и.т.д.). Просто маленькая дырочка сбоку и в ней какая-то резинка.
И еще с одной проблемой я столкнулся. После окончания работы помпы (Aspen Aqua Mini Silent) кондиционер однократно издает некий достаточно громкий сосуще-хлюпающий вздох, отдаленно похожий на тот звук, что делает человек, пьющий чай из блюдца . Единственное, что приходит мне на ум, - помпа не только высасывает всю воду из бачка, но и каким-то образом через бачок продолжает качать ту воду, что осталась в поддоне. Когда и она заканчивается, порождается тот самый звук, после чего помпа останавливается.
Правильно ли я мыслю? И, если да, как бороться с этим вздохом и хлюпаньем?
Столкнулся с такой же проблемой, водяной столб в каппилярной трубке в месте отпуска капилярки продолжает сливаться вниз даже после выключения насоса, завлекая за собой воду из насоса и поплавка, затем когда воды в поплавке не осталось он всасывает воздух и происходит тот самый хлюпающий звук. Незнаю что делать, вам удалось решить проблему?

Ремонт кондиционеров