Зачем нужен вакуумный насос при монтаже и ремонте кондиционера

Автор Тема: Зачем нужен вакуумный насос при монтаже и ремонте кондиционера  (Прочитано 20387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #30: 02 Февраля 2016, 11:41:15 »
Естественно не первоисточник, просто одна из первых ссылок в сети на Tadiran http://www.kss.ru/conditioners/tadiran/
Все дебаты о 90-х прекращаю.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #31: 02 Февраля 2016, 12:06:18 »
не не не ))))))))))))
я вспомнил ))
израиль Electra!!

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3003
« Ответ #32: 02 Февраля 2016, 12:40:19 »
Встречались Тадираны, Электры м Делонжи - ремонтировал платы от перенапряжения, тоже лет по 15
Холодильный контур отличный, никакой дозаправки не надо, но это уже не про вакуумирование речь идёт


drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #33: 02 Февраля 2016, 13:17:55 »
та да, оффтоп уже давно
а про личку как? от.. стань, хоть маякни как-то

роман : )

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #34: 07 Февраля 2016, 12:59:19 »
может имелось в виду  что при вакумации вода испаряется , и если не откачать воду полностью и выключить вакуумник , то вакуум в какой то степени заполнится паром от не испарившейся воды , хотя вакуум всё равно должен остаться просто не не такое давление будет при наличии паров воды

)))))))))))))

хоть и давно это было, но мне как человеку с "верхним" холодильным образованием смешно
гидрогазодинамику и диаграммы искать и показывать лениво

"вакуум в какой то степени заполнится паром" ))))))))))))))
хотел сказать что вакуум уменьшется из за испарения воды - разве нет ? диаграмм не надо , так объясните если можно

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #35: 07 Февраля 2016, 16:53:20 »
Да в целом понимание правильное. Просто изложение мысли кривоватое. Не обращай внимание.
Косноязычие только немного портит впечатление.
Но знаю многих мастеров, которые в речи тоже выражаются не всегда понятно, зато свое дело знают хорошо.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Ремонт кондиционеров