Зачем нужен вакуумный насос при монтаже и ремонте кондиционера

Автор Тема: Зачем нужен вакуумный насос при монтаже и ремонте кондиционера  (Прочитано 20401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #15: 02 Февраля 2016, 09:44:42 »
да куда там она испаряется? оно у тебя в вакуумнике, и как кто-то говорил выше, там эмульсия со временем, масло надо менять))
и про длительность процесса, повторюсь, где закупается труба? с подводного склада? при нормальном хранении, и адекватных монтажниках такого количества ВОДЫ в системе не будет
Если ты ни разу не видел воды в контуре, то эта тема не для тебя.
Адекватных монтажников, к сожалению, становится все меньше (мне с такими приходится много общаться). У меня есть знакомый, который вакуумник достает только в тех случаях, когда клиент уж больно упрямый попадется и потребует трассу отвакуумировать. Поэтому видео в основном для начинающих, которым "более опытные" товарищи мозги не засрали своими методами.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #16: 02 Февраля 2016, 09:53:28 »
таки да, я соглашусь насчет монтажников, время уже не то, когда все только начиналось люди знающие и с руками дороже золота ценились, сейчас уже толпы шаромыжников ищут 2 копейки заработать, оно видело в глаза шуруповерт,- все я конд установлю))

а видео наоборот, менее опытным мозги засрет

в середине 90-х мало кто знал что-такое вакуумник, мы просто продували))

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #17: 02 Февраля 2016, 10:03:14 »
Блин, наверное все дело в названии темы. Я назвал просто "Вакуумный насос", потом она поменялась на "Зачем нужен вакуумный насос при монтаже кондиционера". А я еще и ремонт подразумевал. Сейчас название поменял.
Продувка не всегда воду из трубы выгонит при монтаже, если она там есть (откуда взялась неважно, случае может быть 101). Вода может замерзуть от фреона и остаться в трубе.
А чем видео засрет голову не понимаю. Только тем, что вакуумировать нужно?
Сейчас дядек, которые нормально чему-то научат почти не осталось. Читать вообще никто ничего не будет (закон Ома 1 из 10 знает).
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #18: 02 Февраля 2016, 10:17:03 »
в середине 90-х мало кто знал что-такое вакуумник, мы просто продували))
Те кондюки, что с 90-х стоят так и работают многие и дозаправлять-то не надо.
А сейчас: приезжаешь через неделю после установки, а он пустой в ноль. Понятное дело, что вакуумирование от этого не спасет. Но воды в блоках после монтажа на порядок больше стало.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #19: 02 Февраля 2016, 10:17:43 »
про продувку
годы глянь еще раз
середина 90-х только появлялись кондиционеры после БК

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #20: 02 Февраля 2016, 10:19:00 »
в середине 90-х мало кто знал что-такое вакуумник, мы просто продували))
Те кондюки, что с 90-х стоят так и работают многие и дозаправлять-то не надо.
А сейчас: приезжаешь через неделю после установки, а он пустой в ноль. Понятное дело, что вакуумирование от этого не спасет. Но воды в блоках после монтажа на порядок больше стало.

зачем их дозаправлять, если тогда делалось все на совесть, как для себя

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #21: 02 Февраля 2016, 10:22:16 »
"приезжаешь через неделю после установки, а он пустой в ноль"

поганой лопатой по голове и по жопе тех установщиков

говорил-же, шаромыжники может еще и монобровные, который шуруповерт вчера впервые увидел

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #23: 02 Февраля 2016, 10:26:46 »
про продувку
годы глянь еще раз
середина 90-х только появлялись кондиционеры после БК
Году в 2009 видел 15-летние Tadiran(ы), еще израильские. Пахали мама не горюй. Так что не везде одни  БК-шки были
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #24: 02 Февраля 2016, 10:32:23 »

Году в 2009 видел 15-летние Tadiran(ы), еще израильские. Пахали мама не горюй. Так что не везде одни  БК-шки были

1999   и  2009   

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #25: 02 Февраля 2016, 10:51:21 »

Году в 2009 видел 15-летние Tadiran(ы), еще израильские. Пахали мама не горюй. Так что не везде одни  БК-шки были

1999   и  2009   
2009-15=1994.
Не первый раз замечаю у тебя расстройство внимания )
Последние сообщения уже не по теме и диалог в целом об одном и том же.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #26: 02 Февраля 2016, 10:58:57 »
математик? ню-ню..

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #27: 02 Февраля 2016, 11:03:56 »
http://www.tesico.com.ua/objects/
то что было ранее 96
шаромыжники в израиле закупали

ой спалился))))))

нука нука

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #28: 02 Февраля 2016, 11:11:40 »
Ну что опять за ребусы? Для чего эта ссылка?
Если в середине 90-х ты в Киеве или Одессе видел только БК, то охотно верю.
Но почему ты считаешь, что где-то в России не могло быть других кондиционеров? Неважно откуда они закупались.
Хорош демагогию разводить, скучно.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #29: 02 Февраля 2016, 11:38:32 »
Ну что опять за ребусы? Для чего эта ссылка?
Если в середине 90-х ты в Киеве или Одессе видел только БК, то охотно верю.
Но почему ты считаешь, что где-то в России не могло быть других кондиционеров? Неважно откуда они закупались.
Хорош демагогию разводить, скучно.

реально скучно, я тогда в москве и питере делал, я просто не помню как они тогда назывались
израильские

Ремонт кондиционеров