ECKERLE EFC 4A – 230V, схема подключения, установка

Автор Тема: ECKERLE EFC 4A – 230V, схема подключения, установка  (Прочитано 7395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3014
« Topic Start: 25 Октября 2013, 21:41:53 »
Регулятор давления конденсации ECKERLE EFC, чем он отличается от конкурентов?
Во первых, по сравнению с российскими аналогами - дороже

2. Позволяет регулировать скорость более мощных движков вентиляторов, чем тот же РДК 8.4 -максимальный ток 4 А
3. Позволяет регулировать температуру конденсации от +30 до +60 гр. Цельсия
Что ещё?
Я специально разобрал одну штуку, внутри -
  • текстолит отличного качества,
  • красивая пайка (в отличии от рдк, где элементы все как будто пьяным монтажником установлены)
  • большой чернёный радиатор на симисторе (значит меньше вероятность что он накроется)
  • помехоподавляющий дроссель последовательно с нагрузкой, что тоже для симистора хорошо
В общем, не знаю, правда делали его в Германии, но всё продумано, качественно и красиво

Схема подключения



Подключение регулятора:


1. Смотрим схему регулятора давления, смотрим схему кондиционера2. Находим провода питания, питания вентилятора

3. Подключаем к клемме "L" на приборе провод питания вентилятора, вентилятор уже изначально подключён
4. Отключаем провод идущий на "N" от вентилятора, только не надо трогать конденсатор, он должен оставаться подключёным к мотору вентилятора, отключать надо дальше, после конденсатора, как на схеме

5. Подключаем этот провод к 1 клемме "N" на  EFC

6. Ко второй клемме "N" подсоединяем нейтраль с колодки кондиционера, оттуда, откуда убрали изначально провод вентилятора
7. Если блок "тёплый", то подключаем к клеммам "H" на регуляторе провода с четырёхходового клапана (это нейтраль "N" и один из выводов на колодке, так что можно прямо с колодки подключить)

если блок только на холод, то ничего подключать не надо
8. Подключаем датчик и запускаем кондиционер


Можно скачать инструкцию по подключению, где расписано тоже самое, только более подробно
http://masterxoloda.ru/files/forum/efc-regulyator-davleniya-kondensacii.doc

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3014
« Ответ #1: 08 Апреля 2014, 17:30:27 »
Попросили фото плат - выкладываю:







ovanes1966

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #2: 08 Апреля 2014, 20:38:27 »
Спасибо большое. Но. Это не то на что я расчитывал. Конечно,фотки красивые как и сама плата но мне это ничего не решает. Ничего не видно(в отличии от той фото РДК 8.4) И даже если на ней стоит не програмируемый контролер-все равно не скопировать. Я расчитывал на фото РДК 8.4 такого же примерно качества как тут http://masterxoloda.ru/1/item/remont-regulyatora-davleniya-kondensacii-2
Конечно если там стоит микруха не Атмел а какая нить другая,непрограмируемая.
Ладно. Не буду больше доставать. Я как понял это есть что то суперсекретное которое даже на форумах не находится.
Большое спасибо за внимание и извини если побеспокоил.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3014
« Ответ #3: 08 Апреля 2014, 20:44:30 »
Спасибо большое. Но. Это не то на что я расчитывал. Конечно,фотки красивые как и сама плата но мне это ничего не решает. Ничего не видно(в отличии от той фото РДК 8.4) И даже если на ней стоит не програмируемый контролер-все равно не скопировать. Я расчитывал на фото РДК 8.4 такого же примерно качества как тут http://masterxoloda.ru/1/item/remont-regulyatora-davleniya-kondensacii-2
Конечно если там стоит микруха не Атмел а какая нить другая,непрограмируемая.
Ладно. Не буду больше доставать. Я как понял это есть что то суперсекретное которое даже на форумах не находится.
Большое спасибо за внимание и извини если побеспокоил.
Повторяю - на РДК 8.4 стоит такая же Атмелка - почитайте описание - "микроконтроленный регулятор с системой самодиагностики". Как систему самодиагностики можно сделать без мк? А по сути это ОБЫЧНЫЙ терморегулятор! Как Вам ещё сказать, даже не знаю))

ovanes1966

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #4: 09 Апреля 2014, 22:11:35 »
Да нет. Все нормально. Просто я не знал что она РДК 8.4  тоже на Атмел. Ну думал стоит там что то другое,просто никогда не видел ее живьем.

Ремонт кондиционеров