• Доработка зимним комплектом любого инверторного кондиционера. 3 2
Текущий рейтинг:  

Доработка зимним комплектом любого инверторного кондиционера.

Автор Тема: Доработка зимним комплектом любого инверторного кондиционера.  (Прочитано 21443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
« Topic Start: 21 Мая 2017, 16:16:15 »
Доп.нагреватель нужен только для режима ожидания. А регулировка оборотов вентилятора у нормальных производителей получше любого внешнего регулятора. Плюс регулирование оборотов компрессора и Эрв. Так что ничего обмерзать не будет. Повторюсь: у нормальных производителей.
Цены на подобные изделия нормальных производителей,очень даже не малые. Не везде на мелкую серверную,кто то купит кондиционер за 100 рублей.
Читал на каком то форуме,что при плавном пуске инвертора,доп-нагреватель не особо нужен. С этим не полностью согласен,но частично соглашусь.
Зимний "кондиционер" должен гарантированно работать при любых морозах. Уход в ошибку по погоде должен быть не возможен.
Если человек сделал устройство и провёл испытания,то это круто. Я например поставил крутой Панас с ЭРВ и BLDC в серверную,потом зимой мне сисадмин звонит и говорит что при минус 17 внешний блок отключается,что делать?
И что мне ему сказать? ...
Мы не сказочники, а ремесленники.
Решение тут:
http://www.aircon.ru/forumOld/read.php?FID=17&TID=45100
Последняя зима 2016-17 г. прошла благополучно на термостате до -25С.
При -26С (7 января 2017г.) появилась ошибка по термодатчику на трубке внешнего блока.

Доработка местного инженера объекта устроила: "Мороз ниже -25С редко и не долго бывает".
При потеплении с ПДУ сбросили ошибку, это всех устроило.
Т.е. надо блокировать в зиму не только датчик улицы, но и датчик трубки.
Доп. подогрев картера - обязательно.

Задача доработки зимником не ставилась.

Два других кондиционера МЕ, работающие на эту же серверную работают нормально, без аварий 4 года, см ссылку.

Ремонт кондиционеров