• Toshiba RAS ошибка 01-04 5 1
Текущий рейтинг:  

Toshiba RAS ошибка 01-04

Автор Тема: Toshiba RAS ошибка 01-04  (Прочитано 10002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sekera

  • Гость
« Ответ #30: 28 Января 2023, 15:05:33 »
Возможно скачки напряжения в сети... Плата внутреннего блока их отслеживает и кондиционер отключается
На днях поставлю реле напряжения с индикацией уровня и послежу. Но все равно возникает вопрос, как только удается запустить кондей он работает без проблем и сам не отключается и сутки и двое, но стоит его выключить т.е поставить в режим ожидания и в это время отключат электричество при возобновлении электропитания при включении он уходит в ошибку. Алгоритм его включения я пока не понял. Тупо выключаю из розетки потом включаю, пытаюсь запустить уходит в ошибку, опять повторяю и на какой то раз, бывает на 5-10-20 и т.д. он запускается.

sekera

  • Гость
« Ответ #31: 01 Февраля 2023, 13:04:51 »
Вот что удалось выяснить. Кондиционер удается запустить при повышенном токе 243-250 В и то через раз
(контролировал через реле напряжения с индикацией уровня напряжения). При нормальном 230В запускается, но крайне редко. После запуска работает нормально независимо от напряжения в пределах допустимого 207-250В. Вчера отработал 5 часов, греет, дует, клапан перепускает размораживается, с пульта выключается и включается, все штатно. Вечером  отключил и включил питание при 230В уходит в ошибку, при 243В запустился. Грешу на плату управления но что конкретно глючит не понятно. Внешний блок запускал без внутреннего, компрессор качал, вентилятор крутил, клапан щелкал. Еще в связи со всем этим, обнаружил что кондиционер питался от фазы на которой ток  в пике подымался до 159 В, это зимой, что было летом х/з. Я так понимаю это совсем не хорошо.

sekera

  • Гость
« Ответ #32: 01 Февраля 2023, 13:54:23 »
Проверяйте пусковой конденсатор и компрессор
Можете отремонтировать? Я могу отправить плату почтой или сдэк. Как с Вами связаться?

sekera

  • Гость
« Ответ #33: 01 Февраля 2023, 14:57:02 »
Еще в связи со всем этим, обнаружил что кондиционер питался от фазы на которой напряжение в пике подымалось до 259 В, это зимой, что было летом х/з. Я так понимаю это совсем не хорошо.
[/quote]
До 259 В

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
« Ответ #34: 06 Февраля 2023, 10:13:33 »
Добрый день! Тошиба. Осенью начались проблемы (года не проработал), перестал работать, ошибка 01-04. Я так понял проблемы с внешним блоком. Алгоритм такой, включаю, не важно на обогрев или охлаждение, на внутреннем блоке открывается жалюзи и идет пауза где то 1-2 мин, потом начинает работать компрессор и через секунд 5 срабатывает реле, компрессор отключается, начинают попеременно мигать лампочки на внутреннем блоке, вентилятор внутреннего блока все это время не крутит. Toshiba RAS-13S3KHS-EE___RAS-13S3AHS-EE.

"Код ошибки: 01-04 - сгорели предохранители на плате,неправильное межблочное соединение,сгорела плата"

Путаница либо в модели,
 либо  в коде ошибки.
Нет связи с НБ в котором связываться не с кем, платы нет.
В этом случае такой ошибки быть не может.

Присылайте фото, если словами не можете сообщить.
Кондей на гарантии, если года не отработал.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3150
« Ответ #35: 08 Февраля 2023, 21:45:52 »
Добрый день! Тошиба. Осенью начались проблемы (года не проработал), перестал работать, ошибка 01-04. Я так понял проблемы с внешним блоком. Алгоритм такой, включаю, не важно на обогрев или охлаждение, на внутреннем блоке открывается жалюзи и идет пауза где то 1-2 мин, потом начинает работать компрессор и через секунд 5 срабатывает реле, компрессор отключается, начинают попеременно мигать лампочки на внутреннем блоке, вентилятор внутреннего блока все это время не крутит. Toshiba RAS-13S3KHS-EE___RAS-13S3AHS-EE.

"Код ошибки: 01-04 - сгорели предохранители на плате,неправильное межблочное соединение,сгорела плата"

Путаница либо в модели,
 либо  в коде ошибки.
Нет связи с НБ в котором связываться не с кем, платы нет.
В этом случае такой ошибки быть не может.

Присылайте фото, если словами не можете сообщить.
Кондей на гарантии, если года не отработал.
У Тосиба может быть, на этой модели такая ошибка несколько раз была при заклинившем компрессоре и не рабочем конденсаторе…

sekera

  • Гость
« Ответ #36: 03 Марта 2023, 10:25:56 »
Добрый день! Тошиба. Осенью начались проблемы (года не проработал), перестал работать, ошибка 01-04. Я так понял проблемы с внешним блоком. Алгоритм такой, включаю, не важно на обогрев или охлаждение, на внутреннем блоке открывается жалюзи и идет пауза где то 1-2 мин, потом начинает работать компрессор и через секунд 5 срабатывает реле, компрессор отключается, начинают попеременно мигать лампочки на внутреннем блоке, вентилятор внутреннего блока все это время не крутит. Toshiba RAS-13S3KHS-EE___RAS-13S3AHS-EE.

"Код ошибки: 01-04 - сгорели предохранители на плате,неправильное межблочное соединение,сгорела плата"

Путаница либо в модели,
 либо  в коде ошибки.
Нет связи с НБ в котором связываться не с кем, платы нет.
В этом случае такой ошибки быть не может.

Присылайте фото, если словами не можете сообщить.
Кондей на гарантии, если года не отработал.
Какая гарантия, Вы о чем, это же тошиба). Кондей устанавливался в 600 км от столицы в которой покупался. Выше вся проблема описана, читайте. Дополнительно, методом тыка обнаружил следующее, после сбоя питания кондей уходит в ошибку, на пульте нажимаю check, считываю ошибки, потом нажимаю clear высвечивается 7F, выключаю и затем включаю с пульта и кондей работает штатно. Что это?

ELECTRONOOB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Fujitsu - mhi - mdv
« Ответ #37: 06 Марта 2023, 21:30:00 »
Clear 7F сброс ошибок , очистка памяти ошибок ; на питание кондиционера реле напряжения поставьте , чтобы ошибок по перепадам не ловил )

sekera

  • Гость
« Ответ #38: 07 Марта 2023, 09:48:10 »
Clear 7F сброс ошибок , очистка памяти ошибок ; на питание кондиционера реле напряжения поставьте , чтобы ошибок по перепадам не ловил )
Реле стоит. Каждую ночь по превышению напряжения отключает питание кондиционера. После, при включении, кондиционер уходит в ошибку 01-04. Ошибки стираю, кондиционер работает штатно. Где собака порылась). Генеральская болезнь. Может из за конденсатора вентилятора внешнего блока такое быть?

sekera

  • Гость
« Ответ #39: 07 Марта 2023, 10:04:14 »
При напряжении выше 243В, при включении после сбоя питания, кондиционер ошибок не выдает.

sekera

  • Гость
« Ответ #40: 29 Апреля 2023, 13:38:06 »
При напряжении выше 243В, при включении после сбоя питания, кондиционер ошибок не выдает.
Потеплело до +8 кондиционер начал включаться  штатно при любых сбоях питания. Скорее всего при низких температурах изменяются рабочие характеристики конденсаторов во внешнем блоке, думаю что компрессора он масляный.

Ремонт кондиционеров