• toshiba ras-13skvr-e2 5 1
Текущий рейтинг:  

toshiba ras-13skvr-e2

Автор Тема: toshiba ras-13skvr-e2  (Прочитано 28145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

razdva123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #30: 03 Июня 2019, 09:31:33 »
В этой цепи одно и тоже напряжение- 220 В, переменка
Вам к ней надо подсоединить два источника питания 5 В и 12 В (естественно их входы 220 В) можете использовать от принтера или ещё чего хотите, зарядку от телефона (правда помехи она выкидывает те ещё), можно один использовать источник+ кренка на выходе на 5 В, как вашей душе угодно - главная задача обеспечить питание,
Модуль питания, диодный мост, конденсатор выпаивайте за ненадобностью
Выходы источников питания кидайте на указанные точки +5 и +12 В
Отрицательные выводы на gnd

После отпишитесь , если будут проблемы, будем решать дальше

У меня такая проблема - заменял и двигатели внутреннего блока - потом на плате сгорел видимо бп - купил китайский бп и подал на 12в - все работало какое то время - но в один прекрасный день . погасло - и дело уже было не в питании, тк как с бп все норм было. Но кондей вообще не реагировал ни на что.  В итоге  заказал новую плату, ждал 16 недель , осенью поставил - все заработало шикарно. - И вот весна след года - ночью кондей вырубился - лампочка странно моргала и моторчик шторки дергался еле еле. - Я прозвонил 12 и 5 вольт - показалатели были 11,9в и 4,9 вольт. Даже заказал моторчик шторки - думал в нем проблема. Когда отключил моторчик - кондиционер стартанул - и холодил - но не работали режимы повышенной мощности, таймеры сна комфорта  и тд. - переодически в этих режимах кондей вставал в ошибку - но ЧЕК не давал никаких ошибок при проверке! Иногда проскакивали ошибки датчика температуры TA и TC. так кондей холодил еще 3 дня и после сдох. Внимание вопрос: 4,9 волт вместо 5 и 11,9 вольт вместо 12 уже могу сказать о проблемах бп на плате или там так же допускается какая то погрешность +-%? Честно говоря уже готов выкинуть этот хлам и никому ни в коем случае не советую связываться с тошибой. тк как новая плата так же вышла из строя в течении мес. работы

Ремонт кондиционеров