Здравствуйте,
сплит OASIS CL-18 2017-го года. Проблема такая: не холодит, просто дует на всех режимах, даже на тепло. Иногда что-то (типа реле) щелкает во внутреннем блоке. Иногда что-то погудит чуть-чуть во внешнем блоке. Очень часто вообще не включает вентилятор внешнего блока. Все возможные выключения из розетки не помогают, сам по себе не понятно в каой момент включает вентилятор, но чаще не включает.
Давление фреона высокое, как будто он во внешнем блоке стоит, а краны не открыты. Фреон спускал частично, и спукал весь - результата нет, всё так же, даже ошибок нет по давлению почему-то.
Вокумирование сдедал, фреон по паспорту заправил. Ничего не меняется: дует просто, внешний блок иногда гудит секунд 10, потом тишина, иногда внутренний щелкает.
Испарители все помыты и помыты хорошо. Обмерзаний нет нигде. Трубки сухие, т.е. вообще сухие, ни потеков, ни следов, ни обмерзания, ни конденсата.
Вроде как в прошлом сезоне он часто глючил, но иногда работал всё таки. В этом вот не але вообще ниразу.