Ремонт SANYO SAP-K122 GH/R

Автор Тема: Ремонт SANYO SAP-K122 GH/R  (Прочитано 12132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DENISDEE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
« Topic Start: 01 Марта 2013, 10:01:44 »
Сплит-система вроде бы работает нормально уже 2 года, но сейчас вот на ее запуск уходит почему-то много времени, и долго думает. Газ в ней есть, пользовались не так уж часто. Подскажите, почему так?

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

Ram40678

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
« Ответ #1: 03 Марта 2013, 11:05:55 »
А периодическую очистку Вы делали вовремя? Просто подобные проблемы появляются при неправильной эксплуатации кондиционеров, когда за ними плохо ухаживают.

DENISDEE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
« Ответ #2: 07 Марта 2013, 12:15:18 »
А периодическую очистку Вы делали вовремя? Просто подобные проблемы появляются при неправильной эксплуатации кондиционеров, когда за ними плохо ухаживают.
Очистку я делаю с периодичностью 1 раз в год. Может, этого мало, и нужно ее делать почаще? Что скажете по этому поводу?

backir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
« Ответ #3: 07 Марта 2013, 23:03:01 »
Мне кажется чем чаще пользуетесь, тем чаще и нужно будет очищать. А сколько месяцев год вы его используете?

Ram40678

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
« Ответ #4: 07 Марта 2013, 23:13:48 »
А периодическую очистку Вы делали вовремя? Просто подобные проблемы появляются при неправильной эксплуатации кондиционеров, когда за ними плохо ухаживают.
Очистку я делаю с периодичностью 1 раз в год. Может, этого мало, и нужно ее делать почаще? Что скажете по этому поводу?
Как бы нужно судить по двум вещам - требованиям к периодичности в техпаспорте и состоянию фильтров перед очисткой.

DENISDEE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
« Ответ #5: 08 Марта 2013, 09:55:52 »
Мне кажется чем чаще пользуетесь, тем чаще и нужно будет очищать. А сколько месяцев год вы его используете?
Ну начинаю с весны пользоваться, и до глубокой осени, до первых морозов. Грубо говоря, месяцев 6 точно в году его использую.

RomanB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #6: 28 Июня 2013, 09:24:12 »
Понимаете, многое зависит от того, как у Вас с пылью обстоят дела. Я, например, живу в песчаной местности, и фильтра приходится менять не реже, чем раз в 4-5 месяцев, то есть дважды за сезон (

DENISDEE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
« Ответ #7: 28 Июня 2013, 16:52:55 »
Понимаете, многое зависит от того, как у Вас с пылью обстоят дела. Я, например, живу в песчаной местности, и фильтра приходится менять не реже, чем раз в 4-5 месяцев, то есть дважды за сезон (
Я бы не сказал, что пыли много. Как в обычной квартире - она есть, но в умеренном количестве. Мне фильтра меняют 1 раз в год. Может, попробую почаще менять их просто.

mirovoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #8: 24 Сентября 2014, 18:53:12 »
Сплит-система вроде бы работает нормально уже 2 года, но сейчас вот на ее запуск уходит почему-то много времени, и долго думает. Газ в ней есть, пользовались не так уж часто. Подскажите, почему так?
Я считаю, что целесообразнее попробовать почистить фильтр, так же термопару проверьте на исправность (датчик температуры, выглядит как гильза)
Выполню ремонт стиральных машин в г. Санкт-Петербург.
Качественно, недорого, быстро.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #9: 25 Сентября 2014, 10:07:17 »
Через сколько минут после включения с пульта запускается компрессор?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

GUFI410

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
« Ответ #10: 13 Октября 2014, 18:13:24 »
Сплит-система вроде бы работает нормально уже 2 года, но сейчас вот на ее запуск уходит почему-то много времени, и долго думает. Газ в ней есть, пользовались не так уж часто. Подскажите, почему так?
Думать кондей может до 5 мин. И фильтра там не при делах . Гляньте сколько проходит времени с момента включения с пульта и до момента пуска компрессора в наружке и какая температура на выходе воздуха из кондея

Kucher_Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #11: 01 Октября 2017, 22:33:22 »
Сплит-система вроде бы работает нормально уже 2 года, но сейчас вот на ее запуск уходит почему-то много времени, и долго думает. Газ в ней есть, пользовались не так уж часто. Подскажите, почему так?

Все нормально, если же вы ею год не пользовались и резко включили. Тогда вообще она может так до получаса делать в течении первых двух недель.

Ремонт кондиционеров