• Взгляните на фото, пожалуйста. LG GR- B499 BLQZ no-frost 5 1
Текущий рейтинг:  

Взгляните на фото, пожалуйста. LG GR- B499 BLQZ no-frost

Автор Тема: Взгляните на фото, пожалуйста. LG GR- B499 BLQZ no-frost  (Прочитано 13872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuricjan

  • Гость
« Ответ #15: 13 Октября 2017, 10:45:46 »
Не торопи события, пускай холодильник поработает пару недель, возможно все вернется к прежнему состоянию. Влага в системе просто так появиться не может, а вот при утечке да.
Доброго дня!
Давление в системе после первого залива фреона оставалась в норме и через месяц когда пришёл последний мастер. так что надеюсь на лучшее. Также после первого залива через три дня опять перестала нормально морозить. К тому же если именно утечка, то почему он то морозит, то нет.
надежду убивают последней...

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

RB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #16: 13 Октября 2017, 12:06:32 »
почему он то морозит, то нет.
Возможно что именно влага, вопрос в том, откуда она взялась? Время покажет.

yuricjan

  • Гость
« Ответ #17: 15 Октября 2017, 15:05:05 »
почему он то морозит, то нет.
Возможно что именно влага, вопрос в том, откуда она взялась? Время покажет.
доброго дня!
именно для этого и добавили уф-жижу.

RB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #18: 15 Октября 2017, 17:45:26 »
Если был добавлен спирт, то это не есть хорошо, влагу он не удалит, а просто не даст ей замерзать при впрыске в капилляре. Вода в системе может повлиять на обмотки и масло в компрессоре, а так же  коррозия внутри алюминевых трубок. Всю влагу надо удалять из системы и только после этого заправлять и точка! Что именно он добавлял в систепу при ремонте?

yuricjan

  • Гость
« Ответ #19: 26 Октября 2017, 14:30:23 »
Если был добавлен спирт, то это не есть хорошо, влагу он не удалит, а просто не даст ей замерзать при впрыске в капилляре. Вода в системе может повлиять на обмотки и масло в компрессоре, а так же  коррозия внутри алюминевых трубок. Всю влагу надо удалять из системы и только после этого заправлять и точка! Что именно он добавлял в систепу при ремонте?
метиловый спирт + Уф жижа на случай если надо в будущем искать протечку. На данный момент холодильник работает как новый.
Хорошего дня!

RB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #20: 26 Октября 2017, 15:05:11 »
И Вам не хворать.

yuricjan

  • Гость
« Ответ #21: 10 Ноября 2017, 10:24:40 »
на сегодняшний день всё работает. Только вернулась старая проблема: после закрытия двери для её последующего открытия нужно подождать минутку - прижимается намертво.
буду звонить мастеру.

Kirk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
« Ответ #22: 10 Ноября 2017, 11:15:17 »
мдя уж......
плохо прилипает- им плохо
хорошо прижимает-нет потерь холода
опять плохо
мастер плохой

ты мужик? возьми отвертку или ключик на 8 или меньше и подстрой под свои кривые полы
да ножки в конце-концов покрути)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

хотя не, надо звонить МАСТЕРУ)))))))))))))

yuricjan

  • Гость
« Ответ #23: 17 Ноября 2017, 09:07:14 »
мдя уж......
плохо прилипает- им плохо
хорошо прижимает-нет потерь холода
опять плохо
мастер плохой

ты мужик? возьми отвертку или ключик на 8 или меньше и подстрой под свои кривые полы
да ножки в конце-концов покрути)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

хотя не, надо звонить МАСТЕРУ)))))))))))))


экий ты озлобленный ... :)
да, мне не нравится что хреново морозит
да, мне не нравится что дверь прилипает и её хрен откроешь
да, мне нравится когда всё работает нормально
и да, когда не могу справиться сам, то вызываю человека который может это сделать обладая знаниями и опытом.

... пол в уровень, холодильник тоже.  Чем мне поможет ключ на 8 и Ваша язвительность?

Волшебник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
« Ответ #24: 23 Декабря 2017, 10:29:37 »
мдя уж......
плохо прилипает- им плохо
хорошо прижимает-нет потерь холода
опять плохо
мастер плохой

ты мужик? возьми отвертку или ключик на 8 или меньше и подстрой под свои кривые полы
да ножки в конце-концов покрути)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

хотя не, надо звонить МАСТЕРУ)))))))))))))


экий ты озлобленный ... :)
да, мне не нравится что хреново морозит
да, мне не нравится что дверь прилипает и её хрен откроешь
да, мне нравится когда всё работает нормально
и да, когда не могу справиться сам, то вызываю человека который может это сделать обладая знаниями и опытом.

... пол в уровень, холодильник тоже.  Чем мне поможет ключ на 8 и Ваша язвительность?
В морозилке холодный воздух а при открытии туда заходит теплый воздух, дверь закрываете воздух от холода сжимается и притягивает дверь, если этого не будет то тогда будет частое обмерзание испарителя из за попадания тепла в камеру

Rustam110480

  • Гость
« Ответ #25: 02 Января 2018, 10:36:41 »
Уважаемые участники, проблема обмораживается тренаж под испарителем морозильной камеры. Пробовал поменять датчик и сенсор. Не помогло. В холодильную камеру перестает нагнетать холод после 9-15 дней. Сняв заднюю панель морозилки, дренаж во люду. Отмораживаешь и опять работает около 2 недель и по новой...

RB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #26: 02 Января 2018, 13:12:25 »
Проверь сам дренаж, возможно чем то засорился или промерзает. Прочистить помыть, установить дополнительный подогрев.

aside

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #27: 25 Сентября 2018, 17:11:24 »
Уважаемые участники, проблема обмораживается тренаж под испарителем морозильной камеры. Пробовал поменять датчик и сенсор. Не помогло. В холодильную камеру перестает нагнетать холод после 9-15 дней.
Ну как, что в итоге помогло?
У меня на данный момент та же беда — холодильник нормально не морозит, испаритель во льду.
Думаю, что как и у yuricjan, придётся систему от воды чистить и фреоном заливать.

Но если дело может быть в чём-то другом, то я бы попробовал справиться самостоятельно.

Некропостер

  • Гость
« Ответ #28: 08 Апреля 2023, 14:52:01 »
В моем случае данный эффект вызвал перепускной клапан, который переключал контуры охлаждения. Он постоянно подклинивал в итоге морозилка постоянно размораживалась и замораживались продукты в верхней части холодильника.
Прошел все стадии: замена фреона, замена компрессора и лишь потом мастер сообразил заменить клапан. И проблема ушла. Жаль родной компрессор выбросил, кто ж знал что он не причем.

Ремонт кондиционеров