• Взгляните на фото, пожалуйста. LG GR- B499 BLQZ no-frost 5 1
Текущий рейтинг:  

Взгляните на фото, пожалуйста. LG GR- B499 BLQZ no-frost

Автор Тема: Взгляните на фото, пожалуйста. LG GR- B499 BLQZ no-frost  (Прочитано 168 раз)

Sergey2017

• Новичок
  • *
« Topic Start: 18 Июнь 2017, 00:20:40 »
Красной стрелкой помечено место скопления воды. Вода оттуда не уходит. Так и должно быть?
LG GR- B499 BLQZ no-frost
Уже два раза по 24 часа размораживал, не помогает. Лёд ножом не ковырял, просто выключал и открывал дверцы.
Симптомы:
В морозильной камере от 0 до -6.
В обычной камере от +4 до +10.
Я проверял: вентиляторы работают. Из отверстий в холодильнике и в морозилке идёт приток холодного воздуха. Я оставлял в морозилке свой градусник. Он показывает только -6 а должно быть -24. По продуктам видно, что иногда они размораживаются (в морозилке) а потом снова замораживаются.
Посторонних звуков нет, холодильник работает как обычно, вот только не морозит как нужно.

Ремонт кондиционеров

wartandax

• Администратор
« Ответ #1: 18 Июнь 2017, 08:12:07 »
Подзаправьте фрионием
Всем, кому помог - пользуйтесь кнопками соцсетей слева экрана!
Сервис-мануалы для кондиционеров.

drug

• Постоялец
« Ответ #2: 18 Июнь 2017, 09:40:22 »
wartandax, извини, ты не прав))

разморозить и проковырять, дырдочку))
а лучше сзади снять сплющенный резиновый сосок,  и проследить чтобы стекало в корыто на компрессоре (не могу найти фотки)
плавали- знаем))))))

феном подуй, чтоб долго не размораживать

Sergey2017

• Новичок
  • *
« Ответ #3: 18 Июнь 2017, 11:24:33 »
wartandax, извини, ты не прав))

разморозить и проковырять, дырдочку))
а лучше сзади снять сплющенный резиновый сосок,  и проследить чтобы стекало в корыто на компрессоре (не могу найти фотки)
плавали- знаем))))))

Спасибо!
Я снял заднюю крышку и обнаружил там совершенно сухой лоток и кучу пыли.
Пыль вычистил как мог.
Резиновый сосок не нашёл. Со стороны морозилки затолкал многожильный провод - нет результата.
Тогда я затолкал тонкий металлический тросик, видимо что-то проткнул или сломал и вода слилась через пупочку, обозначенную на новой фотке красной стрелкой.
Не могу поверить в то что конструкторы заставляли бы воду падать в лоток с такой высоты.

Фотка с зелёными буквами чужая. Просто как иллюстрация того что, примерно, было у меня.
Сам над собой смеюсь: "Жить за городом, чтобы дышать свежим воздухом".

drug

• Постоялец
« Ответ #4: 18 Июнь 2017, 11:55:04 »
ну отож, прочистить тот слив, снять его прочистить, если там стоят какие-то клапана (ой ща попробую нарисовать))))- нахер их
вторая фотка не смотрибельна

drug

• Постоялец
« Ответ #5: 18 Июнь 2017, 12:06:44 »

Sergey2017

• Новичок
  • *
« Ответ #6: 18 Июнь 2017, 22:54:45 »
ну отож, прочистить тот слив, снять его прочистить, если там стоят какие-то клапана (ой ща попробую нарисовать))))- нахер их

Спасибо!
Холодильник заработал.
Я после опыт с тросиком пока больше ничего не делал.
По сути работает как на вашей схематичной картинке, только жидкость капает в лоток с высоты сантиметров 10.
ИМХО, это не очень важно: она всё равно потом испарится.

Ремонт кондиционеров