Безумные эксперименты:)

Автор Тема: Безумные эксперименты:)  (Прочитано 1345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишанин_Алекс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Topic Start: 06 Января 2019, 23:20:01 »
 :)Эксперимент безумный, не грамотный, опасный для жизни)) Не Пинать, не ругать Я ДИЛЕТАНТ делаю всё ради научного интереса.

1. Можно ли установить в ОДИН контур ДВА и более компрессоров от холодильника параллельно для увеличения производительности, испаритель и конденсатор автомобильные большие.
2. Конденсатор с обдувом вынесен на улицу за стеной гаража, испаритель в герметичном контейнере на 6 метров кубических, в контейнере надо поддерживать 16 - 20 градусов тепла.
3. Самостоятельно спаиваю трассу мапп горелкой, впаиваю автомобильный вентиль с колеса (мипель, золотник) и заливаю газообразный ПРОПАН в контур низкого давления, масло в компрессорах старое, неизвестно какое, как рассчитать диаметр и длину капилярки?
3. Компрессора будут включаться и выключаться в ручную по мере необходимости, сколько надо компрессоров 3 штуки с холодильников  постсоветского производства живых достаточно?
Сильно не ругать) Понятно, что всё не по книжке, антинаучно и опасно, но чисто теоретически будет ли работать?
В том контейнере в жару буду находиться я сосед и пиво:)

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

Kirk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
« Ответ #1: 07 Января 2019, 13:58:22 »
не буду ни пинать, ни ругать))
скиньтесь с соседом, недельку без пива, и тадам! купите вентилятор))))))

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
« Ответ #2: 08 Января 2019, 22:04:14 »
не буду ни пинать, ни ругать))
скиньтесь с соседом, недельку без пива, и тадам! купите вентилятор))))))
+1
Железо продать, купить, установить нормальный кондиционер и спать спокойно.
Без опыта будет уложено куча времени и средств, на выходе - пожар.

Ремонт кондиционеров