• Ищу сервис/мастера для ремонта Haier HRF369AA (Москва) 5 1
Текущий рейтинг:  

Ищу сервис/мастера для ремонта Haier HRF369AA (Москва)

Автор Тема: Ищу сервис/мастера для ремонта Haier HRF369AA (Москва)  (Прочитано 1911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
« Topic Start: 26 Апреля 2019, 20:24:59 »
...Пошерстив форумы и полистав скачанную инструкцию (до этого момента у меня было только нечто невразумительное на смеси русско-китайского с фразами типа "отключите модель запирания") я сумел отключить холодильную камеру, а потом вновь её включить, после чего она заработала.
Но через пару месяцев вновь отключилась. Включить было уже труднее, пришлось много раз нажимать кнопки и играть с режимами, включая и выключая разные куски холодильника. Потом это повторилось через месяц, через неделю, через день... С каждым разом привести холодильник в чувство становится труднее. Отключать холодильную камеру или морозилку получается, а вот включить камеру снова - нет.
При этом заметил, что когда камера не работает, компрессор перестаёт выключаться и в какой-то из камер, то ли морозильной, то ли мягкой заморозки, так и не понял по индикатору, датчик показывает падение температуры ниже 30 градусов.
Ориентируясь на звуки, которые издаёт холодильник, могу предположить, что проблема, скорее всего с управляющими потоком фреона клапанами или управляющими этими клапанами соленоидами...
Или реле.
В таком случае дешевле заменить плату управления самостоятельно.

Ремонт кондиционеров