Холодильник whirpool 4208ix

Автор Тема: Холодильник whirpool 4208ix  (Прочитано 202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1friend1

  • Гость
« Topic Start: 07 Сентября 2023, 13:47:00 »
добрый день, занимаетcz ли кто-нибудь диагностикой и ремонтом плат холодильников вирпул модель acr4208ix, предположительно сдох процессор (по мнению двух мастеров). Все началось с того, что у электриков в подъезде отгорел кабель в щите и в холодильнике начала образовываться вода в холодильной камере ( примерно в феврале 2023 года), пришел мастер вскрыл холодильник проверил плату, проверил датчики - сперва сказал что датчик оттайки не работает, решил его менять, но когда я попросил показать как он мерил, датчик показал нормальное сопротивление ( с его слов нормальное вроде 3 Кома) проверил плату управления, на ней был вздувшись конденсатор. Он заменил конденсатор, посоветовал разморозить холодильник, так как внутри был лед и уехал. Мы холодильник разморозили, воду убрали и запустили, холодильник проработал до августа. Это был первый его сбой с момент покупки.
Второй сбой случился в августе месяце, в холодильной камере снова потекла вода. Я просмотрел плату на наличие pdlens[ и поврежденных элементов, разморозил холодильник, но после повторного включения он продолжил лить воду в холодильную камеру. Вызвал мастера, тот пришел, проверил датчики, сказал что датчики работают, вышла из строя плата и уехал, не устранив проблему. Я включил холодильник снова, он начал жутко морозить, в морозильной камере была температура -30, в то же время в холодильной камере было +15, тогда я сам проверил оба вентилятора, они оба работают нормально, оба крутятся, не заедают. Оставил морозильник без задней стенки, убедился, что и тэны включатся нормально, они работают и оттаивают морозилку, разморозил холодильник, вытер всю воду, высушил пенопласт, восстановил уплотнения пластика в морозильной камере и запустил холодильник. По началу он нормально заработал, в морозилке -18 в холодильнике +5 - +7, проработал он так почти неделю, но потом температура в морозилке начала расти, сперва - 12, на следующий день -7, а сейчас и вовсе -3 ( все показания по ртутным термометрам лежащим в камерах холодильника). Сегодня разобрал заднюю стенку морозильной камеры, на трубках испарителя иней и палец примерзает к охлаждающей трубке если прикоснуться. Что делать далее не знаю, в нашем городе никто не берется за ремонт данного агрегата, ссылаясь на возможные проблемы с процессором. Может ли кот помочь - отремонтировать данную плату


Ремонт кондиционеров