BOSCH KGN39XI326

Автор Тема: BOSCH KGN39XI326  (Прочитано 1860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ХолодаNet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Topic Start: 22 Мая 2020, 08:49:51 »
Доброго времени суток Ув. мастера ниже изложу суть проблемы
Перестал морозить холодильник модель указана выше
Изначально попробовал вытащить с розетки и включить, на что холодильник отреагировал короткими звуковыми сигналами 15 раз 30 сек тишина и снова
после этого по мануалу решил провести тест систем зажимая кнопку - после включения на 5 секунд тест не проходил и зависал я так понял уходил в резет
При вскрытии платы управления обнаружил разрушенный стабилитрон L1 фото прилагаться (рис 1) при проведении прозвона было обнаружено что
скачет напряжение (рис 2) идёт данный сигнал с скачками с (приблизительно равными интервалами) было предположено что логика проверят закрытую дверь ( но это весьма наивно )
После замены стабилитрона и чистки контактов от окислов установки модуля на место (удивлению для меня) при зажатии кнопки - тест проходит, запускаються вентиляторы, но не стартует компрессор
Глюки и странные звуковые сигналы ушли ( кроме того что не набрана температура )
[/url]
И так господа вопрос
1) Должно ли скакать напряжение (рис 2)
2) Как проверить исправность компрессора

https://a.radikal.ru/a12/2005/70/e3bc18d7a077t.jpg
P.s Совет зови мастера ( до этого я и сам додумался но всёже не для этого создал топик)  :o
P.s.s Пока были глюки не запускалась даже лед подсветка в холодильнике
З.ы Холодильник на гарантии но гарантия отказалась из за насекомых..
P.s.s последним завершающим тестом я так понял должен быть запуск компрессора ( обе реле щёлкают ) но дальше включается обдув но не компрессор

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
« Ответ #1: 22 Мая 2020, 15:39:18 »
...P.s.s последним завершающим тестом я так понял должен быть запуск компрессора ( обе реле щёлкают ) но дальше включается обдув но не компрессор
Неисправно реле.

ХолодаNet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #2: 22 Мая 2020, 15:52:51 »
Но реле видь щелкает, их на плате управления 2 , и делают по одному щелчку
Мои познания не глубокие, но на сколько я знаю если они щёлкают значит они запускаются?
если не правильно написал, прошу поправить

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
« Ответ #3: 23 Мая 2020, 12:01:04 »
Но реле видь щелкает, их на плате управления 2 , и делают по одному щелчку
Мои познания не глубокие, но на сколько я знаю если они щёлкают значит они запускаются?
если не правильно написал, прошу поправить
Щелчок реле - необходимое, но не достаточное условие для включения компрессора.

Ремонт кондиционеров