Ariston MB2185NF.019 (двух компрессорный) в морозильном отделении +43С

Автор Тема: Ariston MB2185NF.019 (двух компрессорный) в морозильном отделении +43С  (Прочитано 4597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olegvoa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Topic Start: 06 Ноября 2016, 07:46:41 »
Доброго дня, уважаемы специалисты.
Обращаюсь к вам за помощью и советом по поводу старичка Ariston MB2185NF.019.
Верой и правдой отслужил много лет и сейчас переехал на дачу но отказался работать (его не роняли и не били при переезде)

Верхний отдел работает без нареканий, а вот нижний (морозильный отсек) превратился в печку.

Два компрессора (TLSE5F) работают (чувствуется вибрация когда руку прикладываешь) и они одинаково теплые.
Другой возможности определить степень работоспособности компрессоров и всей системы у меня нет((
Помогите пожалуйста определить причину поломки и возможность восстановления.











wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3009
« Ответ #1: 06 Ноября 2016, 18:08:37 »
Должна быть горячей трубка нагнетания компрессора

ХочуВсёЗнать

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #2: 12 Декабря 2016, 01:38:30 »
Должна быть горячей трубка нагнетания компрессора
Не буду делать новую тему - похожее:
Ariston MBA 4031 CV
в морозилке как в комнате  - +...
в верху в холодильном отделении - температура немного понижена, на задней стенке слева вертикально - полоса  инея...
Сверху светодиоды мигают сериями по три импульса
Пробовал выключить, убрать левый регулятор до минимума, включить и через некоторое время поставить регулятор примерно посередине. Сначала мигания пропадают, затем вновь появляются.
Компрессор работает.  Трубка из компрессора к радиатору конденсатора - горячая, на входе конденсатора температура трубки - сантиметров через 10 плавно снижается до комнатной.
Лет 10 назад на плате управления сгорело несколько деталей - я их заменил (я электронщик с большим стажем, но не холодильщик.) Всё работало штатно.
Спросил у племянницы - лёд в морозилке отдирала ножом? Да... говорит.
Предположительно - она там испаритель повредила и фреон вытек... Остатки кое как там функционируют из последних сил.
Вопрос - я прав?
Второй вопрос - есть тут спецы из Казани или ещё лучше из Осиново - рядом с Казанью или посёлков около, кто на месте может качественно всё сделать, включая замену фильтра (если он там есть - не уверен - не смог качественно всё там сфоткать), капилляра. Трубки испарителя паять? Или вообще менять? Есть вероятность что она там нехило испаритель покрошила.

ХочуВсёЗнать

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #3: 12 Декабря 2016, 02:10:08 »
...Обращаюсь к вам за помощью и советом по поводу старичка Ariston MB2185NF.019.
Верой и правдой отслужил много лет и сейчас переехал на дачу но отказался работать (его не роняли и не били при переезде)
Верхний отдел работает без нареканий, а вот нижний (морозильный отсек) превратился в печку.
Два компрессора (TLSE5F) работают (чувствуется вибрация когда руку прикладываешь) и они одинаково теплые.
Другой возможности определить степень работоспособности компрессоров и всей системы у меня нет((
Помогите пожалуйста определить причину поломки и возможность восстановления.
Предположу - у вас та же "заразная" болезнь - что и в моём предыдущем вопросе - ковыряние льда на испарителе морозильника - ящики не вытаскиваются - хозяева ждать не желают, вот и - на что "мозгов хватает" и что на кухне под руками - нож...
"(его не роняли и не били при переезде)" - ага, только "слегка порезали"...
К слову, кухонный нож - главный убийца не только холодильников, а даже и людей - где то попадалось в статистике.
А включить на морозильник, открыв его дверцу, какой нить тепловентилятор ( осторожно! А то и пластик по плавить можно! И холодильник выключить вообще - вилку из розетки!) - это нет... тыщу причин найдут, что бы найти приключения на свою пятую точку.
Кстати, компрессор при работе, я бы даже сказал не "тёплый", а даже горячий, должен быть.
В общем, фреону в вашей морозилке, скорее всего кранты...
И даже предположу, что варвар, который прикончил испаритель морозилки вашего холодильника, тот кто готовил к переезду на дачу ваш холодильник - что-бы ускорить процесс приготовления холодильника к "походу" - взял "холодное оружие"...
Удачи в борьбе с неисправностями холодильника и их организаторами!

Ремонт кондиционеров