Ариада r750l не холодит

Автор Тема: Ариада r750l не холодит  (Прочитано 5025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений56

  • Гость
« Topic Start: 11 Сентября 2016, 11:44:21 »
Всем добрый день! В оправдание своей некомпетентности, могу сказать что работаю кондиционерщиком, но так как "принцип-то работы один", повесили на меня ремонт холодильника... Сама суть...
Помогите понять причину, и возможный способ устранения неисправности.
Холодильный шкаф Ариада r750l перестал холодить, температура ниже +20 не опускается.
Компрессор работает, после включения (щелчка релюшки) начинает нагреваться, верхняя трубка (идущая к конденсатору) также нагревается, нижняя остается чуть теплой. В холодильном отделении загорается лампочка, включается вентилятор, часть капиллярной трубки обмерзает (на выходе испарителя), сам испаритель прохладный. Давление в системе (при выключенном холодильнике) около 5 атмосфер R22, при включении падает до нуля.
Так как с холодильниками на "многоуважаемый", не берусь что-то делать без наставления "магистров". Если есть идеи, подскажите, что можно предпринять. Просьба обойтись без "не умеешь не берись", "купи новый" и "меняй всё подряд по порядку".
Заранее большое спасибо!

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3009
« Ответ #1: 11 Сентября 2016, 14:36:53 »
Испаритель не холодный, фреона нет
Перезаправьте с заменой фильтра

Евгений56

  • Гость
« Ответ #2: 11 Сентября 2016, 14:45:54 »
Испаритель не холодный, фреона нет
Перезаправьте с заменой фильтра

Спасибо. А стоит ли продавить капиллярку масляным дократом или это лишнее и будет достаточно замены фильтра и перезаправки?

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3009
« Ответ #3: 11 Сентября 2016, 16:31:54 »
Можете продавить на всякий случай...
Но мне домкрат не понравился, неудобно
Больше понравилось азотом продавливать

Евгений56

  • Гость
« Ответ #4: 11 Сентября 2016, 16:35:05 »
Можете продавить на всякий случай...
Но мне домкрат не понравился, неудобно
Больше понравилось азотом продавливать
Большое спасибо, попробую сделать так, потом отпишусь

Евгений56

  • Гость
« Ответ #5: 16 Сентября 2016, 20:52:43 »
Поменял фильтр, продул капиллярку, заправил, работает на ура. Всем спасибо, теперь буду спокойно читать книжки. Только один нюанс, хотя всё и работает, хотел уточнить, компрессор практически не нагревается, чуть тёплый. Может ли такое быть при слишком большом количестве фреона? И стоит ли с этим что-то делать?

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #6: 17 Сентября 2016, 14:31:46 »
Ничего делать не нужно. Нормально работает.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Евгений56

  • Гость
« Ответ #7: 18 Сентября 2016, 10:42:10 »
Спасибо за помощь

Ремонт кондиционеров