Российский дренажный насос P1201

Автор Тема: Российский дренажный насос P1201  (Прочитано 3871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2991
« Topic Start: 18 Ноября 2015, 21:21:07 »
Был на объекте, там ставят вот такие помпы российского производства - P1201, кто их ставил, как качество, какие отзывы?





















Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #1: 19 Ноября 2015, 09:42:37 »
Наверняка Китай с нашим лэйблом. Что-то фото не внушают доверия. Цену не удалось узнать? И каковы характеристики?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2991
« Ответ #2: 19 Ноября 2015, 09:56:22 »
Нашёл в Нике, цена 4000 р
Пишут что аналог Аспена Мини Оранж


Что мне не понравилось - "поплавковая камера" не отсоединяется от насоса - нет разъёма, что очень неудобно


Забыл сфоткать инструкцию, там были параметры

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #3: 19 Ноября 2015, 10:50:22 »
В общем цена сопоставимая с хорошо зарекомендовавшими себя производителями.
Только в Нике фото совсем другое (по-моему как раз Аспена). Вообще инфы по этому товару найти не удается.
Роль поплавка я так понимаю здесь играют две пластины, при замыкании которых начинает работать насос? Не самое лучшее решение. Я бы, пожалуй, вряд ли стал использовать такой агрегат. Только по желанию клиента.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2991
« Ответ #4: 19 Ноября 2015, 11:04:48 »
Я тоже не люблю "электронные поплавки", желтые помпы  есть такие, Пасифик, по-моему называется
Так мы на одном объекте весной 8 штук выкинули - после сезона засохли и покрылись пластины плёнкой и уже не сработали.
После работы "на сухую" пару дней сгорели все))

Ремонт кондиционеров