• Сити Мульти капризничает, помогите 5 1
Текущий рейтинг:  

Голосование

Итак что же это такое

Недолив
0 (0%)
Перелив
0 (0%)
Воздух
0 (0%)
Другой вариант
1 (100%)

Проголосовало пользователей: 1

Сити Мульти капризничает, помогите

Автор Тема: Сити Мульти капризничает, помогите  (Прочитано 16205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RusselCrou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #15: 12 Мая 2016, 21:41:22 »
Итак здрасьте снова, решил поделиться проведенными мероприятиями ни преведшими ровном счетом ни к чему......
1) снова поиграл давлением, собирал газ в компрессор, снова отвакуумировал, снижал и добавлял ничего координально не изменилось
2) поигрался с мощностью на плате внутреннего блока, делал из него и 15 и 25, а толку ноль
3) врезал отдельный клапан, заказанный у митсубиси ( раздолбил стену за внутренним блоком и установил его там, теперь от клапана до испарителя где то 70 см). Включил блок с подключенным штатным клапаном, нагрел в руках датчик температуры и через некоторое время выдернул штекер из платы (когда температура на выходе достигла минимума), затем выключил блок обесточил, подключил в разъем штекер вынесенного клапана, но чуда не произошло, все равно булькает, теперь еще обмерзает когда включен только один этот настенник, если обратно штатный ключить клапан то ничего не обмерзает....

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #16: 12 Мая 2016, 21:47:16 »
Возьми мощный магнит и открой клапан вручную(круговыми движениями). Либо попробовать на тепло включить и в первые минуты разъём выдернуть. Но магнит надежнее.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

RusselCrou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #17: 12 Мая 2016, 21:55:21 »
Там червячная передача и шаговый двигатель магнит не поможет, предположим я открою этот штатный клапан с помощью ноутбука и специальной митсубишевской программой, но мне кажется дело не в нем я же грел датчик до 30 градусов и достаточно долго ждал он скорее всего открылся..... Еще есть какие нибудь идеи..... Может со мной сгоняете :o

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #18: 12 Мая 2016, 22:03:01 »
Устройсво клапанов везде одинаковое. Мвгнитом нужно вращать по кругу, тогда откроется.
Открытие клапана можно посмотреть при подключении ноута или на наружке, если не изменяет память. Как этт сделать сейчас не скажу.
Сгонять не вижу смысла, т.к. 100%-ный резьтат здпсь гарантировать никто не будет.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

RusselCrou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #19: 12 Мая 2016, 22:12:40 »
насколько мощным должен быть магнит и где его взять такой.... :-[

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #20: 12 Мая 2016, 22:17:00 »
У дайкина по-моему такая игрушка продается как опция. Завтра попробую добыть фото "аналога".
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3125
« Ответ #21: 12 Мая 2016, 22:31:07 »
У ME  продаётся стоит около 12 000 р, дешевле есть у Castel около 5000 р, так и называется - сервисный магнит для открывания EEV


Если в нём проблемы - с компа не откроете, он бы и так его сам открыл, если бы мог, при повышении температуры, принудительно можно магнитом


МАГНИТ СЕРВИСНЫЙ 9900/X91



RusselCrou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #22: 12 Мая 2016, 22:37:25 »
вот спасибо, попытаюсь сначала программой

RusselCrou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #23: 12 Мая 2016, 22:38:52 »
Так в том то и дело он открывается и закрывается без проблем просто булькает в испарителе....

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3125
« Ответ #24: 12 Мая 2016, 22:45:21 »
Надо блок менять и убедить заказчика заплатить за  это, так как производитель утверждает, что это норма!

RusselCrou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #25: 12 Мая 2016, 22:46:37 »
А может воткнуть на место PKFY20? бытовой, у меня есть внутрянка MSZ, может попытаться там электронику разместить, ну или хотя бы в подвешанном состоянии попробовать, там и испаритель больше и клапанов никаких нет, а выносной будет как раз работать как этот встроенный........ ;D   

RusselCrou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #26: 12 Мая 2016, 22:47:10 »
я как раз об этом

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #27: 12 Мая 2016, 22:53:05 »
С программы можно посмотреть открытие, а не произвести.
Блок менять на аналогичный не вижу смысла. А вот для бытового понадобится  опция  PAC-LV11. Там и клапан встроен и мозги для перевода сигнала из пром серии в бытовую.  Только его разместить где-то надо...
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #28: 12 Мая 2016, 22:55:38 »
Только не все бытовые с этой приблудой работают.
А магнит можно и подешевле пожалуй найти.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

RusselCrou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #29: 12 Мая 2016, 22:56:30 »
Так а зачем мне эти преблуды я из PKFY вытащу электронику и посталю ее в MSZ. Соответственно от MSZ останется только корпус и испаритель...

Ремонт кондиционеров