Проблемы с вентилятором

Автор Тема: Проблемы с вентилятором  (Прочитано 5438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мастерок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
« Topic Start: 03 Марта 2013, 02:34:52 »
Какие возможны проблемы с вентилятором мотора внешнего блока, при которых он еще подлежит ремонту? Возможна ли просто проблема с термостатом, поскольку после полного остывания он работать начинает?

Холод

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #1: 03 Марта 2013, 19:13:35 »
Думаю, при описаной вами проблеме вам нужна замена драйвера, если в вашем кондиционере используется DC мотор. Гораздо легче было бы вас проконсультировать, если бы вы указали модель кондера.

Роман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
« Ответ #2: 04 Марта 2013, 19:10:50 »
А сколько лет вашей системе...вдруг где- то контакт отошел и поэтому происходит такой сбой в работе...у нас было так что кондиционер на обогрев запускался с 3-5 раза...но старенький конечно он.

Ram40678

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
« Ответ #3: 06 Марта 2013, 18:02:14 »
Роман, я так понимаю, что тут проблема не в том, что он не с первого раза запускается, а в том, что он сам вырубается. Думаю, проблема в термостате, менять не пробовали?

DENISDEE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
« Ответ #4: 07 Марта 2013, 12:07:06 »
А термостат вообще поддается какому-то ремонту или только под замену? Поменять всегда самое проще, конечно, но если можно отремонтировать, то почему бы этого не сделать?

Иван

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #5: 10 Марта 2013, 15:25:15 »
А термостат вообще поддается какому-то ремонту или только под замену? Поменять всегда самое проще, конечно, но если можно отремонтировать, то почему бы этого не сделать?
Лучше заменить,ни разу не видел чтобы их ремонтировали.Тем более заменил на новый,и он еще будет работать несколько лет и это не дорогая запчасть.

Арсений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #6: 10 Марта 2013, 18:52:19 »
У моих знакомых было как то такая поломка в вентилятора внешнего блока как то залетел камешек- до сих пор непонятно как и не мог выпасть повредил весь вентилятор- они то его заменили и теперь на блок  где он стоит навешали москитную сетку, чтобы избежать подобного в дальнейшем.

RomanB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #7: 27 Июня 2013, 17:15:46 »
Способ достаточно кустарный, но при этом нельзя признать его эффективность, москитка защищает от таких вот попаданий сторонних предметов.

Ремонт кондиционеров