Нужно ли менять внутренний блок Mitsubishi PEA-RP250?

Автор Тема: Нужно ли менять внутренний блок Mitsubishi PEA-RP250?  (Прочитано 7593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Korgin_Maxim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
« Topic Start: 20 Января 2014, 12:10:42 »
Осмотрел я свой кондер Mitsubishi PEA-RP250  и пришел к выводу, что проблема именно во внутреннем блоке. Даже попробовал поменять на другой, который купил, но результат почему-то нулевой. Может я что-то не то сделал или все же причина в другом чем-то?

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #1: 20 Января 2014, 21:44:03 »
А Вы опишите для начала саму проблему в целом, чтобы можно было понять в чем именно загвоздка у Вас присутствует. И еще нужно умеючи менять внутренний блок, там есть проводки, которые необходимо обязательно их подключить обратно, возможно на них Вы внимания и не обратили.

Стародворцев_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #2: 21 Января 2014, 22:27:23 »
Конечно отсоединив блок Вы могли и не соединить новый как нужно. Осмотрите лучше все то, что уже сделали, Там не сложно если что понять, что стоит еще между собой совместить. И каждый раз включайте, чтобы видеть есть результат или нет.

Костриков_Фел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
« Ответ #3: 21 Января 2014, 22:45:01 »
Опишите, то что происходит или происходило с кондиционером, когда Вы его включали. Потому что от выводов Ваших не видно причины поломки. Не всегда необходимо что-то менять, порой можно просто подправить или прикрепить провод на место, если вдруг отошел, с учетом того, что вибрация идет постоянная при работе кондиционера.

Гурнов_Трофим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #4: 21 Января 2014, 23:36:08 »
Раз Вы так были уверенны, что сломался внутренний блок, то еще и необходимо покупать деталь "родную", потому что не всегда аналоговые подходят. Вы какую запчасть приобрели? Я и сам всех этих тонкостей не знал, пока как-то не столкнулся с этим.

Trut_Nikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
« Ответ #5: 22 Января 2014, 10:12:45 »
Замена внутреннего блока не так и проста. Я как-то хотел сам поменять, но как не крутил, все равно правильно сам не смог установить его. Поэтому может лучше квалифицированных людей пригласить стоит?

Бондар_Никола

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
« Ответ #6: 22 Января 2014, 14:09:20 »
Осмотрел я свой кондер Mitsubishi PEA-RP250  и пришел к выводу, что проблема именно во внутреннем блоке. Даже попробовал поменять на другой, который купил, но результат почему-то нулевой. Может я что-то не то сделал или все же причина в другом чем-то?
У меня четкое убеждение, что Вы погорячились с заменой блока. Потому что в основном все можно еще и отремонтировать. Так как многие кондиционеры заграничные, то ремонту поддаются хорошо. Да и поломка не всегда бывает глобальная, в основном не значительная.

Korgin_Maxim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #7: 22 Января 2014, 21:03:46 »
Так именно внутренний блок у меня и перестал работать. От пульта не работает и индикаторы никакие не горят, как раньше. Вот именно по этим признакам я и делаю вывод,что что-то не так. На что стоит обратить внимание и еще просмотреть?

Tom_Pol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #8: 23 Января 2014, 08:17:06 »
Вы уверены, что не с мотором проблема, раз не работает ничего? А то возможно блок то в порядке, и Вы зря его меняли?))) По индикаторам не возможно определить рабочее состояние всего. Вы так и не написали, что вообще тогда работает.

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #9: 23 Января 2014, 09:42:25 »
Так именно внутренний блок у меня и перестал работать. От пульта не работает и индикаторы никакие не горят, как раньше. Вот именно по этим признакам я и делаю вывод,что что-то не так. На что стоит обратить внимание и еще просмотреть?
Так если ничего не работает, возможно мотор перегорел? Вы бы его посмотрели еще. Хотя у меня было как-то, что отошел контакт и все заглохло. Перебрал весь кондиционер и пока причину нашел и понял, прошло не мало времени.

Ялкины_Никола

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #10: 23 Января 2014, 11:06:32 »
Так именно внутренний блок у меня и перестал работать. От пульта не работает и индикаторы никакие не горят, как раньше. Вот именно по этим признакам я и делаю вывод,что что-то не так. На что стоит обратить внимание и еще просмотреть?
Так если ничего не работает, возможно мотор перегорел? Вы бы его посмотрели еще. Хотя у меня было как-то, что отошел контакт и все заглохло. Перебрал весь кондиционер и пока причину нашел и понял, прошло не мало времени.
Если нет индикатора, то возможно и в самом деле блок полетел. Правда не помню, от которого все же зависит все, от внутреннего или внешнего, потому что может и внешний сломаться и аналогичная ситуация будет.

Korgin_Maxim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
« Ответ #11: 23 Января 2014, 20:06:58 »
Как проверить мотор на его рабочее состояние? Чтобы не гадать, а уж точно знать. Потому что сам даже и не представляю каким образом его можно проверить. Снимать необходимо или просто осмотром ограничиться?

Гурнов_Трофим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #12: 23 Января 2014, 21:24:29 »
Так именно внутренний блок у меня и перестал работать. От пульта не работает и индикаторы никакие не горят, как раньше. Вот именно по этим признакам я и делаю вывод,что что-то не так. На что стоит обратить внимание и еще просмотреть?
Хорошо, как Вы поняли, что внутренний блок перестал работать? Ведь есть вероятность и других поломок. Если не горит лампочка, то это еще ни о чем таком не говорит. Возможно, что дело и в другом. Там много элементов, из-за которых он может прекратить свою работу.

Стародворцев_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #13: 23 Января 2014, 23:58:54 »
Так именно внутренний блок у меня и перестал работать. От пульта не работает и индикаторы никакие не горят, как раньше. Вот именно по этим признакам я и делаю вывод,что что-то не так. На что стоит обратить внимание и еще просмотреть?
Если уверены что все дело во внутреннем блоке, то ищите в интернете инструкцию, как правильно его подсоединить при замене, чтобы чего-нибудь не так не сделать. Конечно дело сложное, но возможное. А то бывает говорят, что просто терпения не хватает чтобы разобраться со всем.

Ялкины_Никола

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #14: 24 Января 2014, 02:54:01 »
Осмотрел я свой кондер Mitsubishi PEA-RP250  и пришел к выводу, что проблема именно во внутреннем блоке. Даже попробовал поменять на другой, который купил, но результат почему-то нулевой. Может я что-то не то сделал или все же причина в другом чем-то?
А для чего было нужно покупать сразу же блок? Ведь нет уверенности, что все дело именно в нем. Да и его установка не так и проста как казалось бы на первый взгляд, поэтому наверно Вы поторопились в данном случае. У меня мастера паяли приходили.

Ремонт кондиционеров