Ошибка в установке Зимнего комплекта

Автор Тема: Ошибка в установке Зимнего комплекта  (Прочитано 1661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gefest1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Topic Start: 31 Июля 2016, 20:33:14 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, понять, что я сделал не так.
Ставил Зимники Ballu на me ,mu-ga60vb/mucf-ga60vb, в прошлом году. В холода жалоб не было. Наступила жара, +30,  давление кипения 8бар (на 410-м), вентилятор нб еле вращается! Воздух из конденсатора идет тёплый, из испарителя тоже. Утром, когда на улице +20, вентилятор вращается веселее, воздух внутри дует холоднее.
Тпелообменник 2-контурный, датчик ставил на гидравлическую середину и одного, и второго контура - без изменений. Во время перестановки поэксперементировал - прикладывал датчик к холодной и горячей трубе. Вентилятор менял скорость вращения, как положено.
На Ballu кондиционерах всё работало правильно.
У меня 2 варианта причины проблемы: не на том калаче поставил термодатчик, и регулировка вращения вентилятора у ме и зимника задумывалась разными способами.
Проблема проведения экспериментов в том, что работать можно только утром (объект такой), когда жара приходит позже. То есть, о результатах экспериментов узнаю только потом, со слов пользователей. Что я мог сделать не так?

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3009
« Ответ #1: 01 Августа 2016, 09:43:52 »
Вариантов несколько:
  • Неправильно рассчитал гидравлическую середину
  • Навернулся датчик или мозги рдк
Рекомендую пустить напрямую вентиляторы во избежания порчи оборудования


Рдк снять и проверить на другом объекте, если исправны осенью установить их, если нет - поменять

Ремонт кондиционеров