LG LS-K1860YL ошибка 5

Автор Тема: LG LS-K1860YL ошибка 5  (Прочитано 17265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Topic Start: 27 Декабря 2013, 17:04:33 »
Добрый день. У меня тут такая неприятная штука произошла… Мне приятель подкинул инвертер LG LS-K1860YL. Немного бу, но не в этом дело. Его включаешь, внутренний вентилятор минуты три крутится, жалюзи отрываются. Но после этого жалюзи закрываются, лампочка индикатора питания моргает около пяти раз, выдает ошибку 5.
С тестером его проверял, ничего страшного нет. Если кто может поделиться схемой подробной, или табличкой ошибок, буду благодарен. Искал уже и тут, и загуглил – нулевой результат.

Рябов_Михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #1: 27 Декабря 2013, 17:25:41 »
Практически уверен, это ошибка обмена данными между блоками: комнатным и наружным...
Чтобы убедиться, проверь кабельные линии  и схемы обмена данными на каждом из блоков.
если на наружке нет питания, то это именно эта проблема.

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #2: 28 Декабря 2013, 16:51:08 »
Сложное питание платы на внешнем блоке, оно идет с платы инвертора. Пока не стал ее снимать. Нашел вот, что можно попробовать выкусить резистор на плате внутреннего блока, чтобы напряжение поднялось по сигнальному проводу...

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #3: 28 Декабря 2013, 17:47:17 »
Рябов_Михаил, вы правы, скорее всего это именно оно и есть. Пойду пригляжусь внимательнее.

Стародворцев_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #4: 29 Декабря 2013, 04:43:46 »
Нашел вот, что можно попробовать выкусить резистор на плате внутреннего блока, чтобы напряжение поднялось по сигнальному проводу...
"В качестве примера приведем часто встречающийся дефект моделей кондиционеров серии LS-D"
Разве у вас кондиционер этой серии???
Сложное питание платы на внешнем блоке, оно идет с платы инвертора. Пока не стал ее снимать
Ну и вот схема нар.бл. - лучше сначала проверить питание пять вольть на плате.


Семигорелов_В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
« Ответ #5: 29 Декабря 2013, 05:04:01 »
О, а вот у меня есть схемка ошибок конкретно для вашего кондиционера:

Гловак_Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
« Ответ #6: 29 Декабря 2013, 05:23:55 »
Попробуй еще вскрыть наружку и найти синий конденсатор на плате. Проверь его, это частая проблема на таких кондеях

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #7: 29 Декабря 2013, 07:21:56 »
О, здорово! Ну спасибо, при наличии схемы - сто процентов разберусь.  5 вольт нет, потому что светодиод не зажигается  на плате внешнего блока. Я ее пытался запитать от внешнего источника, так светодиод загорелся, и даже щелкнуло реле. Делаю вывод, что и процессор жив, и плата исправна. Посмотрю еще

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #8: 29 Декабря 2013, 07:55:29 »
Я так понимаю, на разьем CN-DC должно поступать выпрямленное напряжение из сети, а далее импульсный источник питания. Полагаю, тут и есть проблема, попробовал запитать лампочку через эту цепь - горит. Ок, еще покопаюсь, еще напишу

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #9: 29 Декабря 2013, 09:00:47 »
Я тут поглядел схему, предполагаю, что проблема в IGBT транзисторах. Вероятно, защиту выбило где-то там, потому и питание не идет на плату: либо компрессору  конец пришел, либо "зимний пуск".Пойду разбираться, потом еще отпишусь

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #10: 29 Декабря 2013, 10:14:35 »
Ну вот, отчитываюсь.
Когда продключается разхем питания платы инвертор, напряжение тут же проседает до 12 вольт, то есть просаживается на сопротивление 40 ОМ PTS, хотя на выходе сопротивление в 5.5 мегаом.  То есть на плате что-то заводится и имеет кз на выходе при отключенном компрессоре - полагаю, плата инвертора мертва. Впрочем, возможно и компрессора тоже - проветрить его не представляется возможным.

Стародворцев_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #12: 29 Декабря 2013, 10:41:05 »
Не, не тот мануал. У меня обычный кондюшник сплит. Блоки внешний и внутренний

Стародворцев_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
« Ответ #13: 29 Декабря 2013, 15:17:00 »
Не понял... Как обычный стоит, если в названии - инвертер?

Ржаединов_Вит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Ответ #14: 29 Декабря 2013, 15:30:15 »
Да я жговорю, что мануал по мультизональному кондею, я не имею ввиду, что у меня не инвертер

Ремонт кондиционеров