• Редуктор для азота, на каком остановиться? 5 1
Текущий рейтинг:  

Редуктор для азота, на каком остановиться?

Автор Тема: Редуктор для азота, на каком остановиться?  (Прочитано 14411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Костиков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
« Topic Start: 21 Июня 2014, 07:10:38 »
Хочу взять редуктор для баллона с азотом. Проехал по магазина не увидел ничего интересного для себя, потом приценился в мировой сети, получается что продаются в основном  на 20 бар, я же рассчитывал минимум на 25, неужели таких нет? Было бы интересно и от Вас совет получить, у кого есть какой и по каким характеристикам его выбирал.

Васильич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
« Ответ #1: 21 Июня 2014, 11:20:10 »
РК-70 редуктор кислородный

XXX-Men

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #2: 22 Июня 2014, 20:51:49 »
Могу посоветовать-Perkeo, они мне нравятся. Одни из не плохих редукторов для больших баллонов. Цена конечно оставляет желать лучшего, потому что  дорого, но оно того стоит и не жалко отдать деньги. Совет даю на основании  своего опыта.
Я за комфорт во всем!

КарпСергеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #3: 22 Июня 2014, 20:55:59 »
РК-70 редуктор кислородный
Ага, как-то покупал такие, хорошо себя проявили. Мне понравились в целом. Поэтому могу согласиться, да и стоимость вполне реальная. Не по завышенным расценкам. Так же хватает надолго, не одноразовые, как иногда попадаются.

Костиков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #4: 22 Июня 2014, 20:57:41 »
Могу посоветовать-Perkeo, они мне нравятся. Одни из не плохих редукторов для больших баллонов. Цена конечно оставляет желать лучшего, потому что  дорого, но оно того стоит и не жалко отдать деньги. Совет даю на основании  своего опыта.
И какова же стоимость этого удовольствия?  ::) А то одно дело говорим, а может и цена демократичная вполне. Тем более лучше взять один раз и хорошие, чем несколько и мучаться со всем. Это не дело.

КарпСергеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
« Ответ #5: 22 Июня 2014, 22:10:33 »
Могу посоветовать-Perkeo, они мне нравятся. Одни из не плохих редукторов для больших баллонов. Цена конечно оставляет желать лучшего, потому что  дорого, но оно того стоит и не жалко отдать деньги. Совет даю на основании  своего опыта.
И какова же стоимость этого удовольствия?  ::) А то одно дело говорим, а может и цена демократичная вполне. Тем более лучше взять один раз и хорошие, чем несколько и мучаться со всем. Это не дело.
Увы, но по стоимости не скажу что дешево. Так же еще она будет колебаться и от того, где покупать и от какого производителя. Мне все же больше нравятся российские, потому что более доступные и понятнее.

Костиков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
« Ответ #6: 22 Июня 2014, 22:49:59 »
Хорошо, всем спасибо. Небольшие выводы для себя сделал. Будем искать с перламутровыми пуговицами.  ;D Пока на чем-то остановишься, так сколько на все это времени уходит. Это же не мало изучить приходится.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3013
« Ответ #7: 21 Сентября 2014, 15:20:21 »
Долго выбирали себе в сервис и для мобильных бригад - на 10 литровые баллоны с азотом.


В итоге остановились на 2-х вариантах :
РК-70 - кислородный редуктор на 70 атмосфер, как говорят, недостаток в быстром износе регулирующей диафрагмы, достоинства -цена (на момент покупки стоили 3200 р.) и доступность, простота конструкции, проверенная временем.


Также понравились редукторы "Балашихинского Кислородного Завода", сейчас называется "Линде-Газ" на 60 атмосфер - совершенно фантастический дизайн, не похожий на советские редукторы, легкость поворота регулировочной ручки, надёжность можно только проверить на своём опыте или поверить на слово продавцам)) Цена 5800 - дороже чуть-ли не в два раза чем РКшки


В итоге закупили РК-70 - если быстро выйдут из строя, то купим Линде))


Кстати, БАЗО и прочие на 25 Атмосфер, совершенно не походят для опрессовки - не хватает этого давления, надо 41,5 Атм. Плюс у них защитные клапана ставят с выпуском гза при давлении свыше 17 Атм.

leha_kryl_80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #8: 02 Сентября 2020, 16:11:43 »
Редуктор на 20 бар - это классика для азотных. На 25 не встречал. Когда будешь покупать обращай внимание на корпус, из какого металла сделан, и при каком давлении срабатывает предохранительный клапан. Года 3 уже пользуюсь латунным редуктором ПТК А-90-5, нареканий нет

Ремонт кондиционеров