• Напольник KFR 120 - достала ошибка Е1 5 1
Текущий рейтинг:  

Напольник KFR 120 - достала ошибка Е1

Автор Тема: Напольник KFR 120 - достала ошибка Е1  (Прочитано 8775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
« Topic Start: 29 Июня 2013, 14:58:58 »
Здравствуйте. Проблема следующая получилась - при включении данного кондиционера компрессор после запуска почему-то почти сразу же выключается, пишет ошибку Е1 - отключение по высокому давлению. Я стравливаю фреон, но ситуация не меняется вообще. Предположение - дело, может, в электронике? Замыкание контактов датчика результатов не приносит, и все по прежнему. Такой вопрос - как можно обойти (исключить, обмануть) этот самый датчик, чтобы компрессор кондиционера не отключался (хотя бы для заправки системы, потому что не понятно, сколько там вообще фреона).

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

Леонид

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
« Ответ #1: 31 Июля 2013, 09:37:49 »
Тут нужна схема, а ты вряд ли ее найдешь! Советую отдать плату какому-то нормальному электронщику, который разберется с ней и без схемы! Кстати, заправку надо делать строго по весам, и обязательно после полного вакуумирования системы.

Freddy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #2: 31 Июля 2013, 14:35:46 »
Сначала бы неплохо убедиться, что проблема точно отсутствует, датчик можно обойти, но его ведь не зря воткнули...

Белоус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
« Ответ #3: 10 Октября 2013, 17:24:41 »
Фреон врядли причина неисправности, любое лёгкое замыкание или скачок электричества, мог дать сбой в электронике, я бы первым делом плату проверил бы, хотя может и датчик просто сдох.

SergV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #4: 04 Июля 2014, 18:32:29 »
Очень странно ТС диагностику проводит, путем стравливания давления.

fedr2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5: 06 Июля 2014, 15:42:41 »
Поставь скрепку в место датчика

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2993
« Ответ #6: 06 Июля 2014, 16:25:26 »
Поставь скрепку в место датчика


А он разве после этого не будет выдавать ошибку, что пробит датчик?

fedr2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #7: 06 Июля 2014, 20:15:57 »
Я не знаю какой там датчик, но если стандартный то все будет хорошо.Можно проверить папа-мама если датчик подключен через клемник к плате

GUFI410

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
« Ответ #8: 14 Июля 2014, 23:42:12 »
Здравствуйте. Проблема следующая получилась - при включении данного кондиционера компрессор после запуска почему-то почти сразу же выключается, пишет ошибку Е1 - отключение по высокому давлению. Я стравливаю фреон, но ситуация не меняется вообще. Предположение - дело, может, в электронике? Замыкание контактов датчика результатов не приносит, и все по прежнему. Такой вопрос - как можно обойти (исключить, обмануть) этот самый датчик, чтобы компрессор кондиционера не отключался (хотя бы для заправки системы, потому что не понятно, сколько там вообще фреона).
датчик давления можно замкнуть и запустить кондей , а может там такая ерунда как у меня была ( криворукие взяли залили в кондей другого газа и сделали микс из 407 и 22го + очень много воздуха в системе и давление нагнетания было настолько большое , а температура конденсации реальная сильно отличалась от той что на манометре  и почти сразу рубало по высокому )

faris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #9: 09 Января 2017, 15:07:08 »
кондиционер Gree 3х фазный показывает ошибку Е 1. промыли внутренний испаритель и поменяли датчик а результата нет. работает пол минуты и выключается. кто сиалкивался с такой проблемой поделитесь.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2993
« Ответ #10: 09 Января 2017, 17:53:53 »
На тепло, на холод работает?
Какое при этом высокое давление?

VAL57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
« Ответ #11: 10 Января 2017, 15:29:39 »
Причина Е1 отсутствие N("нуля") на клемме Х20(OVC) платы внутреннего блока(АР1).
N "приходит" от колодки наружного блока на Х20 через последоватльно соединенные элементы:
Защита по току FA,реле высокого давления S1 и теплопредохранители FUT1-FUT3(последних может и не быть).

Ремонт кондиционеров