• Ремонт платы наружного блока Lessar Inverto LS/LU-HE09KFA2 5 1
Текущий рейтинг:  

Ремонт платы наружного блока Lessar Inverto LS/LU-HE09KFA2

Автор Тема: Ремонт платы наружного блока Lessar Inverto LS/LU-HE09KFA2  (Прочитано 6328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
« Ответ #15: 06 Июля 2024, 17:16:49 »
Здравствуйте! У меня такой же Lessar такая же плата, внешне тоже работает пару минут и выдаёт ошибку нет связи. Посмотрел основную плату- не работает питание. Нет ни 5V (на стабилизаторе), ни каких других напряжений. Может быть есть схема? Приходиться вслепую искать. Микросхему шим А6061Н аккуратно выпаял, заказал и жду доставку. Непонятно из-за чего могло выйти из строя? Подскажите, пожалуйста, у Вас опыт большой. Буду признателен!

Такой же кондиционер и та же проблема. Подскажите, пжлста, как решили проблему? Что сделали?
Все устраняют последствия,
но не замечают главного:
1 - нет Реле Контроля Напряжения,
2 - нет УЗО 0.03A,
3 - не подключено GND,
4 - автомат АВ С20,
5 - варистор L/N - 14D681, вместо 14D431,
6 - ШИМ А6061 взрывается от пульсаций по питанию.

Угадал?
Ничего не выдумываю, просто смотрю,
как подключают кондиционеры монтажники и производители подливают масло в огонь - R32,
с увеличением диапазона эксплуатации и скоропортящимися конденсаторами.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3150
« Ответ #16: 06 Июля 2024, 20:41:14 »
Здравствуйте! У меня такой же Lessar такая же плата, внешне тоже работает пару минут и выдаёт ошибку нет связи. Посмотрел основную плату- не работает питание. Нет ни 5V (на стабилизаторе), ни каких других напряжений. Может быть есть схема? Приходиться вслепую искать. Микросхему шим А6061Н аккуратно выпаял, заказал и жду доставку. Непонятно из-за чего могло выйти из строя? Подскажите, пожалуйста, у Вас опыт большой. Буду признателен!

Такой же кондиционер и та же проблема. Подскажите, пжлста, как решили проблему? Что сделали?
Все устраняют последствия,
но не замечают главного:
1 - нет Реле Контроля Напряжения,
2 - нет УЗО 0.03A,
3 - не подключено GND,
4 - автомат АВ С20,
5 - варистор L/N - 14D681, вместо 14D431,
6 - ШИМ А6061 взрывается от пульсаций по питанию.

Угадал?
Ничего не выдумываю, просто смотрю,
как подключают кондиционеры монтажники и производители подливают масло в огонь - R32,
с увеличением диапазона эксплуатации и скоропортящимися конденсаторами.
Уже давно главная статья дохода копрораций(не опечатка) - это сервис и ремонт, а не продажа техники.

SERVICEMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
« Ответ #17: 07 Июля 2024, 06:42:36 »
Уже давно главная статья дохода копрораций(не опечатка) - это сервис и ремонт, а не продажа техники.
В 2009...2012 было иначе.
Продажи, установка З/К давали основную прибыль.

Noise

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #18: 07 Июля 2024, 10:41:35 »
Здравствуйте! У меня такой же Lessar такая же плата, внешне тоже работает пару минут и выдаёт ошибку нет связи. Посмотрел основную плату- не работает питание. Нет ни 5V (на стабилизаторе), ни каких других напряжений. Может быть есть схема? Приходиться вслепую искать. Микросхему шим А6061Н аккуратно выпаял, заказал и жду доставку. Непонятно из-за чего могло выйти из строя? Подскажите, пожалуйста, у Вас опыт большой. Буду признателен!

Такой же кондиционер и та же проблема. Подскажите, пжлста, как решили проблему? Что сделали?
Все устраняют последствия,
но не замечают главного:
1 - нет Реле Контроля Напряжения,
2 - нет УЗО 0.03A,
3 - не подключено GND,
4 - автомат АВ С20,
5 - варистор L/N - 14D681, вместо 14D431,
6 - ШИМ А6061 взрывается от пульсаций по питанию.

Угадал?
Ничего не выдумываю, просто смотрю,
как подключают кондиционеры монтажники и производители подливают масло в огонь - R32,
с увеличением диапазона эксплуатации и скоропортящимися конденсаторами.
2недели пытаюсь вызвонить хоть кого то - отремонтировать кондиционер. Везде "футбол" - перезвоните через 10 дней, я не в городе.
Ошибка E1. Провода приходят, напряжение тоже, вот и думаю перепаять ШИМ А6061. Как считаете?

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3150
« Ответ #19: 07 Июля 2024, 14:21:31 »
Ну хуже точно не будет

Ремонт кондиционеров