Ремонт платы Mitsubishi Heavy

Автор Тема: Ремонт платы Mitsubishi Heavy  (Прочитано 29850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Plut

  • Гость
« Ответ #15: 20 Августа 2015, 11:57:10 »
Цена вопроса нахожусь в Владимире.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #16: 20 Августа 2015, 13:21:33 »
Диагностика блока электроники - 4500р.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3150
« Ответ #17: 20 Августа 2015, 15:21:44 »
Не знаю почему выдает, но на практике такое случается. Видимо пропадает связь между платами в наружном блоке. Также эта ошибка вылезает, когда при замене платы не подключаешь провода к отдельному дросселю.
По миганиям действительно ошибка связи.
В принципе можно и поковыряться. Только нужно смотреть весь блок электроники сразу. Хотя починить и не обещаю. 8-929-605-27-96.


Ну когда не подключён дроссель это понятно, иногда через блок ККМ, в который он входит, запитывается управляющая плата, то есть при неподключении его плата просто обесточена и не выдаёт сигнал связи для внутреннего блока.

Plut

  • Гость
« Ответ #18: 20 Августа 2015, 16:40:01 »
У а платы можно каким-то образом про диагностировать без всего блока или нет. Не поверю что нельзя.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #19: 20 Августа 2015, 17:01:28 »
Так я же пишу блок электроники, а не весь наружный блок целиком.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #20: 20 Августа 2015, 17:21:29 »
По поводу ошибки могу сказать лишь, что в описании поиска неисправностей указываются платы внутренних и наружного блока. Без конкретики. Также привожу электрическую схему, на которой видно, что на дроссель идут концы с инверторной платы.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Plut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
« Ответ #21: 20 Августа 2015, 18:06:59 »
Что входит в весь блок электроники?

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3150
« Ответ #22: 20 Августа 2015, 18:08:00 »
Также привожу электрическую схему, на которой видно, что на дроссель идут концы с инверторной платы.
Это для чего?

Plutov

  • Гость
« Ответ #23: 05 Октября 2015, 11:22:19 »
Ребята подскажите пожалуйста это точно в этих платах проблема а твоя хочу заменить весь наружный блок а то скажется что дело не в этом??

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #24: 05 Октября 2015, 12:07:57 »
Ошибка межблочной связи может быть либо от плат внешнего блока, либо от плат внутренних, либо от проблем в проводах.
Найти такой блок будет не так легко. Если поменяешь его на новую серию ZJ-S, то работать точно не будет.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3150
« Ответ #25: 26 Февраля 2016, 19:47:56 »
В общем, получил сегодня эти платы для диагностики)
Будем ремонтировать


А появилась эта ошибка после подключения у клиента стиральной машины - скорее всего банальный всплеска напряжения от индуктивности или колдовство с щитком

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #26: 28 Февраля 2016, 10:55:12 »
Всего-то полгода прошло с начала темы.
Ну ремонт-то побыстрее будет. ;) (если никто туда не лазил "оч умелыми" руками.)
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug2raza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
« Ответ #27: 28 Февраля 2016, 14:00:15 »
Всего-то полгода прошло с начала темы.
Ну ремонт-то побыстрее будет. ;) (если никто туда не лазил "оч умелыми" руками.)

всего-то полгода прошло))
пока я не поехал и непоснимал все платы с обоих блоков
можешь поковырятся, моя тема про транс
немного почитал другие темы, *wall* как можно говорить про инвертерные кнди с точки зрения on/off

hellberg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
« Ответ #28: 28 Февраля 2016, 18:39:49 »
Всего-то полгода прошло с начала темы.
Ну ремонт-то побыстрее будет. ;) (если никто туда не лазил "оч умелыми" руками.)

всего-то полгода прошло))
пока я не поехал и непоснимал все платы с обоих блоков
можешь поковырятся, моя тема про транс
немного почитал другие темы, *wall* как можно говорить про инвертерные кнди с точки зрения on/off
Мне в твоих темах "ковыряться" резона нет, можешь ссылку скинуть для тех кому интересно.
Очередные ребусы разгадывать тоже неинтересно.
С каких "обоих" блоков платы поснимал? Там наружка на четыре внутренних.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3150
« Ответ #29: 28 Февраля 2016, 19:21:59 »
Да какая разница, электроника она и есть электроника, хоть инвертор, хоть газовый котёл..
Чуть позже напишу - из первого что увидел - трещина на плате
Они что стиральную машину на внешний блок учтанавливали что-ли  ;D

Ремонт кондиционеров