• Ищу плату RZA-4-5174-306-XX-3.B 5 1
Текущий рейтинг:  

Ищу плату RZA-4-5174-306-XX-3.B

Автор Тема: Ищу плату RZA-4-5174-306-XX-3.B  (Прочитано 4308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lion1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Topic Start: 28 Июля 2015, 12:20:10 »
Доброго времени суток!

Ищу платку RZA-4-5174-306-XX-3.B (IPM модуль). У меня стоит в BALLU BSCI-09HPC. Подозреваю, что ставится в относительно большое количество "китайцев". Можно частично нерабочую - меня интересует только микросхема в корпусе DIP8 из панельки.
А еще лучше, если кто поделится прошивкой с этой микросхемы - буду весьма благодарен.

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

Роман Родионов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #1: 30 Марта 2017, 12:04:29 »
Тоже BALLU, такая же плата. Ведет себя странно. При включении кондиционера светятся три светодиода. При переключении режимов работы клапан переключается соответственно выбранному режиму. Когда я нагреваю теплом своей руки датчик на наружном блоке, на внутреннем отображается температура. Но чтобы я не делал, инвертор не запускается. Когда я вынимал, указанную Вами микросхему, при запуске этот кондиционер работал так же. Я неосторожно поводил пальцем по этикетке на этой микросхеме и стёр её название. Раз этикетка стёрта, её можно отклеить. Под этикеткой я прочёл название этой микросхемы. Это память EEPROM AT24C02B. Повреждена в ней программа или нет я не знаю. Как её скачать не знаю. Неисправна плата или эта микросхема тоже не знаю. Знаю, что причина, где то на этой плате или в этой микросхеме. В драйвере FSBS5CH60 неисправностей нет. Шунт R29 целый. Подскажите, что нибудь, два кондиционера починим.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3006
« Ответ #2: 30 Марта 2017, 14:44:43 »
По миганию светодиодов можно узнать код ошибки, то есть что неисправно.
Надо узнать на каком заводе делалась эта модель и скачать на неё сервис-мануал. Там есть описание ошибок внешнего блока

Ремонт кондиционеров