Положительный опыт ремонта плат Дайкин

Автор Тема: Положительный опыт ремонта плат Дайкин  (Прочитано 4128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

весы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Topic Start: 30 Марта 2014, 10:31:04 »
  Уважаемые господа помогите советом. На канальном инверторном кондиционере Дайкин в результате аварии (380 В) вышли из строя платы. Местное представительство говорит только о замене всех плат, что стоит много. При этом говорят, что отремонтировать платы невозможно. Хочу надеяться, что все-таки есть какие-то варианты ремонта плат. Прошу поделиться есть ли положительный опыт по ремонту плат, где брать схемы и комплектующие. Я нахожусь в г.Днепропетровск ( Украина). Мастер электронщик, которого дали из кондиционерной фирмы сказал, что если найдет схемы плат то возьмется.
Помогите советом и опытом. Крайне нужно минимизировать траты. Спасибо за любое участие.
                                                                                                                           

Сплит-система Hi HAC-07F1A по акции 17 т.р.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2993
« Ответ #1: 30 Марта 2014, 21:07:23 »
Цитировать
При этом говорят, что отремонтировать платы невозможно.

Да, для них это невозможно

Цитировать
Прошу поделиться есть ли положительный опыт по ремонту плат, где брать схемы и комплектующие.
есть - более 90 % плат из поступивших отремонтированы

делюсь - http://masterxoloda.ru/1

выбирете статьи про ремонт плат -штук 5 есть

Схемы Дайкин не даёт, так как в политике компании нет ремонта плат вообще, так что и схемы не нужны.
Схемы особо и не нужны, но можно посмотреть у General Fujitsu, Smsung, LG - все схемы типовые
документацию по ссылке с главной страницы найдёте
Радиодетали на радиорынке или в любом магазине радиодеталей.
Выкладывайте фото в хорошем качестве - поможем (если не знаете как - прочитайте)

весы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #2: 10 Апреля 2014, 10:50:38 »
  Уважаемый  wartandax. Что-то не могу я найти в нашем городке, да и шире специалистов по данной теметике. Не найдется ли варианта, чтобы Вы взялись непосредственно за ремонт. И как это может происходить. Доставку к Вам в офис беру на себя.
                                                                                  С уважением.
                                                                                                                                           

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 2993
« Ответ #3: 10 Апреля 2014, 11:41:41 »
  Уважаемый  wartandax. Что-то не могу я найти в нашем городке, да и шире специалистов по данной теметике. Не найдется ли варианта, чтобы Вы взялись непосредственно за ремонт. И как это может происходить. Доставку к Вам в офис беру на себя.
                                                                                  С уважением.
                                                                                                                                         
Я возьмусь без проблем
Только выложите фото всех плат в хорошем качестве, чтобы Вы зря не возили платы
после в личку напишите мне на форуме, предоставлю Вам контакты

весы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #4: 10 Апреля 2014, 11:45:50 »
 Спасибо. Свяжусь с Вами через несколько дней.

Ремонт кондиционеров