Daikin AZQS 125A7V1B

Автор Тема: Daikin AZQS 125A7V1B  (Прочитано 8344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wartandax

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3125
« Ответ #15: 12 Октября 2013, 19:59:16 »
Поставьте дополнительный модуль питания подходящий по напряжению и мощности, предварительно нейтрализовав старую схему питания, так будет проще, дешевле и легче

arxip32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #16: 10 Ноября 2013, 21:11:43 »
Дополнительный модуль питания установить сложновато(да и не хочется портить оригинальную схемотехнику,плюс это еще инвертер),но пробежавшись по схеме еще раз внимательно,заменил несколько деталей и заморгали лампочки и заработали реле. Скоро поедем ставить на объект.Испробуем.

Михаил Брудер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
« Ответ #17: 10 Ноября 2013, 22:01:02 »
Цитировать
Дополнительный модуль питания установить сложновато(да и не хочется портить оригинальную схемотехнику,плюс это еще инвертер)
Это гораздо проще чем восстанавливать - например оригинальную деталь надо ехать покупать, а поставить модуль питания можно сразу за 10 минут
На инвертор это никак не влияет - этот источник запитывает схему управления
12 Вольт/1 А - неважно откуда они взялись, от встроенного источника или навесного.

А раз всё моргало - хорошо!
Не забудьте проверить все выходные напряжения (обычно их два -первичное-реле, BLDC и т.д. и +5 В для питания процессора и других микросхем)

arxip32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
« Ответ #18: 10 Ноября 2013, 23:23:10 »
Цитировать
Дополнительный модуль питания установить сложновато(да и не хочется портить оригинальную схемотехнику,плюс это еще инвертер)
Это гораздо проще чем восстанавливать - например оригинальную деталь надо ехать покупать, а поставить модуль питания можно сразу за 10 минут
На инвертор это никак не влияет - этот источник запитывает схему управления
12 Вольт/1 А - неважно откуда они взялись, от встроенного источника или навесного.

А раз всё моргало - хорошо!
Не забудьте проверить все выходные напряжения (обычно их два -первичное-реле, BLDC и т.д. и +5 В для питания процессора и других микросхем)
Дело на самом деле в том, что как бы это проще сказать то) Мне было на данном этапе сложно подключить источник питания к этой плате.
Электронику ремонтирую лет с 8 (таскали еще в те времена нафани комьютеры,телевизоры,видаки и т.п.) Но а по факту, если что меня спросить и как это работает,я в большинстве случаев говорю ХЗ))) Также отвечаю на вопросы: А как ты это сделал??? И при этом умудряемся ремонтировать кондиционеры после многих других,которые отписывают или кондиционеры клиентам или платы,которые ждать очень долго.
В общем мне было легче как то поковыряться,подумать,найти неисправность,понятно что времени больше надо,но все же за полтора года работы в этой сфере всего одну плату не смог восстановить. Одна еще лежит,пока не брался,с нового кондиционера Carrier.
Это я так,отступление,чтобы сильно не ругали) По данной ситуации боялся цеплять какой то блок по той причине,что не знаю какой там источник питания стоял,импульсный,обычный,какое напряжени егде должно было быть,ведь на дайкин схем нет нигде и приходилось искать методом тыка либо сравнения.Также были сомнеия в инверторной системе.Они итак неженки,еще и я тут такой молодец лезу со своим блоком питания.
А по поводу выходных напряжений это понятно)) где 220 должно быть,где +5 на микросхемы, может где то микросхемы на 3.3 вольта есть. Главное,что как бы я понял, до какого уровня дошла поломка платы,практически до середины схемотехники. Те,кто подсоединял их подали на однофазный кондиционер птание с 3 фазной системы,то есть 2 фазы кинул на него.
В общем как поставлю,испытаю работоспособность,отпишусь и по возможности расскажу что и как делалось.

Ремонт кондиционеров